Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Прозрачный логотип – что это такое и как получить?

Опубликовано: 16.04.2018


Современные логотипы обладают целым рядом особенностей, отличающих их от других видов графических изображений. Прежде всего, к ним относят широкую сферу применения – как в печатном, так и в веб-формате. Во многих случаях лого является зависимым элементом, который должен оптимально разместиться на фоне страницы сайта или каких-либо полиграфических материалов. Чтобы добиться такого результата, предварительно нужно избавиться от цветного фона, сделав логотип полностью прозрачным.

Где используют логотип на прозрачном фоне?

Особенно часто логотипы с прозрачным фоном используются на сайтах или в социальных сетях (на страницах или в группах компании, бренда, продукта).

Главное их преимущество – это универсальность, позволяющая оптимально вписаться в дизайн с любым расположением элементов и цветов. Такую графику можно легко и быстро загружать на различные сайты, не беспокоясь о том, как встроить ее в фон каждого из них.

Кроме того, прозрачные логотипы нередко применяют в качестве водяного знака для картинок – товаров в каталогах интернет магазинов и т.д.

С их помощью вы сможете эффективно защитить любой графический контент от воровства и при этом не навредить его внешнему виду. Еще такие лого оптимально подходят для полиграфической продукции, особенно при печати материалов небольших размеров. Например, если вы разрабатываете дизайн сувениров, визиток, календарей, то на них может не найтись отдельного места для лого с собственным фоном. А прозрачный объект быстро размещается где-угодно без особых сложностей.



Что такое логотип и почему он нужен вашей компании. Основные типы логотипов.


Слово «лoготип» означает: имя, символ или торговая марка , разработанная для легкой узнаваемости. Логотип - это графическое представление сущности компании. Он состоит из символа, иллюстрации и/или графического печатного оформления. У профессионально разработанного логoтипа существует множество преимуществ. Логотип должен привлекать внимание, вот почему он имеет решающее значение. Именно он производит первое и последнее впечатление на посетителей вашего корпоративного сайта. Это является важной вещью для компании.

Профессиональный логотип поможет вашему бизнесу привлечь новых покупателей и усилить их приверженность к торговой марке, а также повысить доверие, так как он работает на вас 24 часа в сутки. В заключение к этому можно сказать, что лoготип занимает центральное место в индивидуальности компании.

Существует 3 основных типа логотипов, которые могут быть использованы как самостоятельно, так и в сочетании:

Иллюстративные (иллюстрирующий деятельность компании); Графические (включающий в себя элементы графики, часто абстрактно или обобщенно показывающий деятельность компании); Текстовые (текст, представляющий деятельность компании).

10 ключевых составляющих профессионального лoготипа:

Долговечный стиль Ясность Привлекательность для потребителей Выражает правильный имидж Разборчивость Видимость Простота Запоминаемость Описательность Цвет

Главная цель - привлечь, удержать и продлить внимание. Корпоративный логoтип - это сердце индивидуальности компании. Без него невозможно создать брэнд. Существует много примеров профессионально созданных логотипов . Дети всегда найдут McDonalds, потому что хорошо помнят его торговый знак. Логoтипы Nike, Coca Cola, и Lacoste узнаваемы по всему миру.

Без него, или что еще хуже - с плохо разработанным логотипом, имидж вашей компании может сильно пострадать. Не допустите, чтобы это произошло. Логотип может означать разницу между постоянным привлечением новых клиентов и неимением их вообще. Позволив нам разработать его для вашей компании, мы создадим имидж в современном стиле для успеха вашего бизнеса.

Исключительные авторские права принадлежат креативному агентству «Логодизайнер». Перепечатка и копирование материалов сайта разрешены в случае установки прямой ссылки на www.logodesigner.ru. Любые другие заимствования являются противозаконными.



Логотип для сайта: что это такое, как его сделать и вставить на сайт


Положительная репутация в поисковых системах без помех от недоброжелателей возможна с Семантикой!

Логотип для сайта – это эмблема, уникальное изображение, по которому сайт отличают от других.

Фактически, это картинка, с которой будут ассоциировать вашу компанию (это в идеале, если все сделано правильно). Например, у Nike логотип «правильный», потому что узнаваемый.

Вебсайты разрабатывают, как представительство бизнеса в интернете, поэтому логотип на сайте – это логотип организации, часть ее фирменного стиля.

Для чего брендам нужен логотип

У этого знака есть несколько брендинговых и маркетинговых функций:

Узнаваемость, отстройка на фоне конкурентов. Защита торговых знаков и марок от подделки, копирования. Важно зарегистрировать и оформить все необходимые патенты на всех рынках, на которых планируете работать. Если этого не сделать, может обойтись очень дорого. Реклама, формирование лояльности и доверия к бренду. Качественный логотип отработает любые средства, вложенные в его создание.

Какие бывают логотипы

В целом, описание того, что такое логотип сайта, затрагивает, в первую очередь, основы дизайна и брендинга. Мы не будем слишком углубляться в маркетинг и креатив, отметим лишь, что профессиональное мнение в разработке не помешает. Есть одно негласное правило: пусть лучше не оставит никакого впечатления, чем оставит плохое.

Это атрибут, способный рассказать много об имидже, владельце, бизнесе.

Да, айдентика должна запоминаться. Но будет лучше, если вы придумаете интересный слоган, будете креативить в рамках отдельных кампаний по продвижению. А к логотипу отнесетесь, как к базовой имиджевой составляющей.



Что такое логотип и зачем он нужен


Чаще всего, при создании бизнеса, предприниматель уверен, что его новой фирме обязательно нужен логотип, хотя и не каждый до конца понимает зачем. Для кого-то — это просто красивая картинка или набор символов, а для кого-то это товарный знак компании. Считая изготовление простым, большинство начинающих предпринимателей пытаются сделать все самостоятельно, потому что считают заказ у профессионалов слишком дорогим. В этой статье мы попытаемся подробнее рассказать о назначении логотипа и о том, что он совсем необязательно должен быть дорогим.

Логотип — это фирменный знак, который люди ассоциируют с конкретным брендом. Логотип — это не абстрактный набор символов или просто красивое изображение. Логотип не обязан быть сложным, рассказывать о сфере деятельности и нравится вашей маме.

Рассмотрим несколько функций, которые успешно выполняет хорошо сделанный логотип:

1. Логотип помогает выделиться среди конкурентов

Логотип — это первое знакомство клиента с вашей компанией. Именно по нему многие судят о предлагаемых услугах и товарах и, зачастую, принимают решение, отдать свое предпочтение вашему бизнесу или же пойти к конкурентам. Поэтому лого должно быть максимально ассоциативно и вызывать у клиента только положительные эмоции (Подробнее о видах логотипов читайте здесь ).

2. Юридическая гарантия собственности

Логотип – это такая же собственность предприятия, как и производимая продукция. Поэтому он является некоторой формой защиты прав на товар. При использовании лого другой компанией, ее можно привлечь к уголовной или административной ответственности.



Ребрендинг в 2018 году - что это такое, компании, означает, логотипа, продукции, примеры


Что означает ребрендинг в 2018 году? Его задачи, функции и цели. Различие стратегий и видов ребрендинга.

В условиях рыночной экономики, совершая выбор между двумя аналогичными товарами, покупатель всегда обращает внимание на три основных показателя:

качество; цена; узнаваемость бренда.

Во многих случаях именно последний фактор перекрывает два предыдущих и подталкивает потенциального клиента к покупке даже в случае полной идентичности товара.

Узнаваемость бренда говорит не только о возможности идти в ногу со временем, но и на подсознательном уровне убеждает потребителя в том, что товар имеет высокое качество.

Важные аспекты

Каждая компания нуждается в постоянных маркетинговых операциях, поддерживающих и улучшающих их имидж, повышающих популярность и спрос продукции на рынке.

Если продукция или услуги компании не будут пользоваться спросом, то даже самая активная реклама не позволит им удержаться на рынке.

Достигнув определенного уровня развития, бренду важно удержаться на нем, а еще лучше проводить мероприятия для повышения своей узнаваемости и популярности.

Чтобы не исчез интерес целевой аудитории к бренду, даже самым развитым и известным компаниям, которые являются лидерами мирового рынка, необходимо проводить маркетинговые операции.

Что это такое

Одним из комплексных маркетинговых программ считается ребрендинг. Он периодически проводится компаниями для привлечения внимания общественности.

Ребрендинг – это разновидность маркетинговой стратегии, в рамках которой проводится ряд мероприятий по изменению бренда компании или его отдельных элементов, таких как:

название; слоган; дизайн; логотип; и т.д.

Стратегия ребрендинга – это метод проведения маркетинговых операций. Оа может быть активной или пассивной.

При пассивной стратегии компания может провести незначительные изменения в отдельных элементах своего бренда и просто ожидать реакции потребителей.

Если же речь идет об активных действиях, то компания кардинально обновляет большую часть элементов и акцентирует на это внимание потребителя любыми удобными способами.



Что такое товарный знак / Основные термины: товарный знак, торговая марка, логотип, бренд, слоган


К товарным знакам и знакам обслуживания относятся зарегистрированные в установленном порядке обозначения, способные отличать товары и услуги одних юридических или индивидуальных предпринимателей от однородных товаров и услуг других юридических или индивидуальных предпринимателей.

Можно выделить несколько основных задач, для решения которых предназначен товарный знак.

Товарный знак является средством индивидуализации предприятия, а также производимых им товаров или оказываемых услуг. Выразительный, простой и легко запоминающийся товарный знак призван ассоциироваться у потребителя с конкретной фирмой, качеством предлагаемых ею товаров или оказываемых услуг. Являясь одним из главных элементов имиджа фирмы, товарный знак помогает потребителю в выборе товаров и услуг.

Хорошо узнаваемый товарный знак без подробного изучения товара позволяет определить его происхождение и судить о качестве. Покупатель готов заплатить более высокую цену за товар, выпускаемый под известным и зарекомендовавшим себя товарным знаком,чем приобрести сравнительно дешевый и, возможно, некачественный товар неизвестного производителя. Таким образом, к товарному знаку потребитель обращается в первую очередь как к гарантии качества.

И, наконец, товарный знак незаменим, как средство рекламы. Отражая информацию о качестве товара и его производителе, товарный знак может размещаться на товаре, на упаковке и в рекламе и позволяет потребителю сразу отличать его от аналогичных товаров других производителей.



Что такое айдентика? | Информация для студентов


Так что же это такое – айдентика? Это совокупность особенных приемов художественного и технического дизайна, позволяющая создать оригинальный рекламный материал – не только в высшей степени декоративный, но и «коммуникативный», располагающий к себе.

На первый взгляд, это не очень интересно, когда вся рекламная продукция компании, фирменная документация, униформа сотрудников, сувенирная продукция будет выполнена в одном и том же цвете, с одними и теми же графическими элементами, причем традиционными для этой компании. Но с другой стороны, такая «похожесть» сулит компании большую выгоду на рынке.

Если вся документация фирмы, рекламные материалы, бейджики сотрудников, даже указатели и названия кабинетов будут выполнены в одном стиле, это создаст у потенциальных клиентов впечатление, что они имеют дело с единой сильной организацией, сплоченной командой сотрудников. А ещё это повысит узнаваемость продукции фирмы, её рекламных акций. Таким образом, айдентика укрепляет статус и улучшает имидж компании или торговой марки на рынке.

Конечно, можно создавать правила айдентики ежегодно и даже чаще, однако, единожды созданная айдентика – более верное решение. Кроме чисто визуальной функции, айдентика играет ещё одну роль – она помогает сплотить сотрудников фирмы в единую команду. Уже давно доказано, что если компания имеет один фирменный стиль, так сказать «единый почерк», то что касается решений в области маркетинга и рекламы – они принимаются на более квалифицированном уровне, кроме того, стоимость и сроки разработки рекламных материалов существенно сокращаются. Да и сама реклама становится более эффективной.



Что такое логотип и для чего он нужен


Для любой современной компании логотип является лицом организации. Поэтому его разработке следует уделить максимально внимания. В нашей стране логотип часто называют торговой маркой. Он представляет из себя символ компании и отражает ее суть. Логотип обычно состоит из графической части (символа) и текстовой его составляющей (самого названия торговой марки). И является частью фирменного стиля .

Графический элемент в логотипе добавляют для улучшения запоминания и узнаваемости, и может использоваться как в составе логотипа, так и отдельно. Если торговая марка уже достаточно раскручена, то достаточно одного графического элемента для того чтобы понять что это за компания. Яркими примерами могут служить логотипы Nike, Adidas, Apple, Microsoft, Coca Cola и многих других компаний.

Для чего нужен логотип?

Он является неотъемлемой частью бренда компании, скорее даже его сердцем, потому что знакомство с брендом начинается именно с логотипа. Именно наличие того или иного логотипа на продукте говорит нам о принадлежности к бренду.

Так как логотип это лицо организации то необходимо понимать, что плохой логотип может нанести урон деятельности компании ее имиджу, а хороший наоборот расположить потребителя к себе и сделать его лояльным и постоянным покупателем бренда. В связи с этим необходимо уделять много внимания разработке логотипа и не допускать типичных ошибок (с перечнем ошибок Вы можете ознакомиться, например на сайте ). Но гораздо правильнее поручить разработку логотипа профессионалам, они смогут помочь Вам не только не допустить ошибок, а разработают логотип, который будет максимально подходить именно вашему бренду. Ведь от этого будет зависеть будущее компании.

Как разработать правильный логотип

Есть несколько правил создания логотипа:

Простота Читабельность Привлекательность Креативность Индивидуальность

Простота логотипа одно из основных свойств, потому как если его легко запомнить, то это в первую очередь повлияет на узнаваемость бренда. Но логотип при видимой простоте должен отражать особенности и характер бренда. И при этом иметь хорошую читабельность при различном масштабировании, будь то на визитке или на огромном рекламном щите. Желательно чтобы он одинаково хорошо смотрелся в цветном и в черно-белом варианте, читался как на светлом фоне, так и на темном.

Логотип должен притягивать взгляд и привлекать внимание. Но и с креативом тоже главное не переборщить, ведь в итоге получаются слова, которые можно прочитать по разному, что вносит путаницу и не способствует запоминанию бренда, а иногда вообще может выставить организацию в не лучшем свете.

Логотип должен отражать особенность и направление деятельность компании, подчеркивать ее сильные стороны. Тогда он будет положительно работать на имидж компании и способствовать успеху бизнеса!



Что такое Google Doodle. Красивые дудлы (логотипы гугла)



Сегодня мы поговорим о Google Doodle. Что это такое? Все очень просто. Это логотипы поисковой системы Google , которые отличаются от стандартного. Обычно они создаются специально ко дню какого-либо события, праздника. При этом doodles бывают как локальные, так и глобальные. Последние отображаются для всех доменов, а локальные только для определенных. Например, если дудл создан ко дню независимости Никарагуа, то он и будет показываться только пользователям из Никарагуа.

Немного об истории создания Doodles

Все, кто хотя бы иногда пользуется поисковой системой Google, замечали, что логотип на главной странице иногда меняется. Стандартное лого очень простое, но узнаваемое. Это соответствует маркетинговым нормам, согласно которым логотип компании должен быть запоминающимся. Пользователь по логотипу сразу же выстраивает ассоциативный ряд и мгновенно вспоминает название компании. Но Google вот уже 17 лет идет своей дорогой и разрушает стереотипы. Они были первой IT компанией, которая поменяла свой логотип на праздничный. Названо это было Doodles, что в переводе на русский язык означает «каракули».

Первый дудл был разработан для того, чтобы поставить его на главную страницу сайта во время проведения Фестиваля «Пылающий человек» в 1998 году. Ларри и Сергей спроектировали его как послание пользователям, что их нет на рабочем месте. И, если вдруг поисковик не будет работать, то оказать техническую поддержку пользователям будет некому, ведь все уехали на Фестиваль.



Создание логотипа фирмы.Что такое фирменный знак и логотип?


Знакомое многим слово «логотип» имеет греческие корни. Его первая часть – «logos» имеет значение «слово», а вторая его часть - «typus» переводится как «отпечаток».  Логотип - это графические надпись и/или изображение, используемые в дальнейшем, как знак фирменного отличия и эксклюзивного стиля компании. Именно разработка логотипа компании считается одной из первых ступенек, ведущих к комплексному созданию бренда.

Создание логотипа фирмы и фирменного стиля

Каждый бизнесмен, желающий процветания фирмы и умножения прибыли, рано или поздно задается вопросом о разработке логотипа и фирменного стиля фирмы.  Под фирменным стилем имеется в виду визуальное оформление фирмы, ее сайта и прочих составляющих. Обычно на создание логотипа и фирменного стиля денег не жалеют, считая это прямой инвестицией в имидж и процветание компании.

Поэтому, исходя из потребностей заказчиков, многие дизайнерские фирмы оказывают услуги как по разработке логотипа, так и фирменного стиля компании в целом. Нередко заказчики желают заказать логотип онлайн.

Независимо от того, в реале или виртуале будет происходить разработка логотипа, разработанный специалистами, он станет исключительно отличать компанию заказчика от моря других компаний тоже сегмента рынка и станет отражением всех его предпочтений и ожиданий.

Кроме того, сегодня практически все дизайнерские студии при разработке логотипа консультируются с маркетологами, что в свою очередь, только усиливает его привлекательность для целевой аудитории компании.