Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Анализ кала (соскоб) на энтеробиоз

Опубликовано: 23.10.2017


Анализ кала (соскоб) на энтеробиоз — обнаружение яиц остриц (гельминтов, клиническими проявлениями которых являются зуд в области анального отверстия и кишечные расстройства).

Что показывает анализ кала на энтеробиоз?

Исследование кала на энтеробиоз позволяет выявить наличие или отсутствие яиц остриц.

Какие показания к назначению анализа на энтеробиоз?

Подозрение на заражение острицами (Enterobius vermicularis); «Барьерный» анализ (при госпитализации, оформлении медицинской книжки, справки в бассейн и т. д.)

Как правильно собрать материал для исследования?

Утром до дефекации и проведения туалета половых органов ватной палочкой, смоченной в глицерине, сделать соскоб с поверхности складок вокруг анального отверстия. Палочку поместить в пластиковую пробирку и плотно закрыть крышкой.

До отправки в лабораторию материал должен храниться в холодильнике при температуре 4 – 80 С. Материал необходимо доставить в лабораторию в день взятия анализа.

Анализ готовится 1 рабочий день.

Какие нормальные значения исследования на энтеробиоз?

В норме яйца остриц в кале (соскобе) не обнаруживают.



Центральная поликлиника ОАО РЖД |


Центральная поликлиника ОАО «РЖД» является одним из старейших лечебно-профилактических учреждений отрасли. Это современное многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, оказывающее консультативную , диагностическую и лечебно-профилактическую помощь для всех.   

Великолепная клиническая база поликлиники позволяет выполнять самые сложные и объемные диагностические процедуры, нацеленные на точную диагностику заболеваний, выявление причин их возникновения и подбора эффективных методов лечения.

Центральная поликлиника ОАО «РЖД» – это самые передовые технологии медицины и гарантия качественной диагностической и лечебной помощи. 

 

Для эффективного оздоровления пациентов, повышения защитных сил организма в поликлинике действует   бальнеолечебница с уникальным оборудованием, где проводится большой спектр процедур: ванны, души, теплолечение, различные обертывания и массажи, лечение в альфа-спа-капсуле.

В аптеке при поликлинике представлен широкий ассортимент всевозможных медицинских препаратов и товаров.

Отделение скороймедицинской помощи оказывает круглосуточную медицинскую помощь при состояниях и заболеваниях, когда необходима экстренная или плановая перевозка больных в стационар и после лечения домой.