Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Сколько стоит аренда квартир в новостройках Тернополя? (Инфографика)

В инфографике представлены средние цены на аренду квартир в многоквартирных новых жилых комплексах Тернополя.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Ксения Солон, арендаторской спрос в Тернополе направлен на одно- и двухкомнатные квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда. Жилье в новостройках остается менее популярным среди квартиросъемщиков. «Наибольшей популярностью пользуются квартиры в объектах старой постройки. Жилье в многоквартирных новых жилых домах выбирают не более 40% арендаторов », - рассказала специалист.

По данным агентств недвижимости, для квартиросъемщиков важна локация жилого многоквартирного дома. Наиболее востребованы объекты, расположенные возле транспортной развязки.

В 60% случаев арендаторы отдают предпочтение квартирам, наполненным бытовой техникой и мебелью. В 40% - клиенты предпочитают снимать жилье без мебели и бытовых предметов.

Арендодатели в большинстве случаев не сдают квартиры владельцам домашних животных и семьям с детьми дошкольного возраста. Риэлтор отметила, что это связано с опасением владельцев за свое имущество.

Риэлтор отметила, что это связано с опасением владельцев за свое имущество

Данные инфографики показывают средние цены на аренду жилья в новостройках Тернополя. Показатели могут варьировать, поскольку зависят от площади, планировки и комплектации жилого объекта.

Снять однокомнатную жилье в центре города можно за 5500-6000 грн в месяц.

Аренда двухкомнатного жилого объекта в районах Тернополя, приближенных к центру, стоит столько же. В центре показатели увеличиваются до 6000-6500 грн.

Трехкомнатную квартиру на окраине можно арендовать в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

По словам опрошенных экспертов, большинство арендаторов интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных на центральной улице города - Б. Хмельницкого. Жилье на окраине остается менее востребованным.

620