Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Дорогие авто украинцы покупают в Польше - чтобы не видела налоговая

Украинские богачи повадились покупать дорогие авто в Польше - чтобы не видела налоговая

Богатые граждане Украины стали частыми клиентами польских автосалонов дорогих марок автомобилей, в которых покупают себе машины, чтобы лишний раз не привлекать внимания украинских налоговиков.

Об этом пишет польский портал Dziennik.pl.

"Хотя продавцы новых автомобилей класса люкс не хотят об этом говорить, но, по нашим данным, польские салоны эксклюзивных марок, такие как Bentley или Porsche, особенно полюбили украинцы", - отмечает издание.

На тему: 3% украинский верят в то, что нынешние богачи нажили капитал честно (опрос)

Глава Jaguar Land Rover Polska Марчин Добмровський назвал невозможной такую ​​конкуренцию между салонами в Украине и Польше, поскольку это противоречит принятой практике, и заявил, что цены на авто практически не отличаются.

В то же время глава Польской ассоциации аренды и лизинга автомобилей Лешек Поморский сказал изданию, что украинцы покупают автомобили в Польше не потому, чтобы это получилось дешевле, а более незаметно.

"Часть богатых украинский предпочитает не делать крупных покупок в себя, чтобы избежать сложных вопросов налоговых органов", - отмечает портал.

Dziennik Gazeta Prawna, которая входит в ту же медийную группу, и Dzennik.pl, добавляет, что автомобили из польских салонов также активно покупают граждане других государств Европейского Союза, в первую очередь, Германии.

По данным газеты, такая покупка им получается дешевле, чем в немецких салонах, за счет ослабления национальной польской валюты - злотого.

Некоторые марки новых автомобилей в салонах в Польше можно купить на 5000 евро дешевле, чем в Германии.

Как сообщал УНИАН, в конце июня польская газета Rzeczpospolita написала о том, что польские власти решили усилить контроль за регистрацией автомобилей на украинском, поскольку позже они нелегально используются в Украине и для контрабанды в Польшу.

Издание писало, что украинцы могут купить б / у автомобиль в Польше в 2-3 раза дешевле, чем в Украине.

По данным польского МВД, за последний год количество украинский, которые были совладельцами зарегистрированных в Польше автомобилей, выросло втрое - почти 10 000 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter