Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Храмовый праздник в Луцком монастыре Св. Василия Великого - Луцкий экзархат УГКЦ

В Луцком монастыре святого Василия Великого отцы василиане и верные отпраздновали храмовый праздник

В Луцком монастыре святого Василия Великого отцы василиане и верные отпраздновали храмовый праздник. Готовились к этому событию участием в реколекциях, которые провозглашал о. Иосиф Будай Ордена.

Торжественную литургию 14 января возглавил Владыка Иосафат Говера, экзарх Луцкий в сослужении владыки Виталия Скоморовский РКЦ Луцкого епархии, настоятеля монастыря о. Терентия Цапчука Ордена, отцов-василиан и епархиального духовенства со всей Волыни.

Также состоялась еще одна торжественная событие во время Божественной Литургии - иерейское рукоположение диакона Мирона Духа, которое уделил Преосвящений владыка Иосафат.

Святой Василий Великий объединил духовенство и верных в благодарственной молитве Богу за дар монашеской жизни, по Его неисчерпаемое Милосердие и щедрые дары для нашей Церкви и украинского народа, а также в просьбах мира и братства в нашем Отечестве.

Во времени Литургии священники вместе с мирянами молились за дар монашеского призвания, по дары для нашей Церкви и народа, просили мира и братства в мире, а также численно приступили к Святым Тайнам Исповеди и Пресвятой Евхаристии.

В завершение Литургии с приветственным словом к собравшимся обратились представители духовенства всей Волыни, а также верующие храма. Затем новорукоположенного иерей Мирон уделил свое первое благословение.

источник: Страница отцов-василиан в Луцке