Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Шесть способов позволить детям привести нас к обретению Бога

  1. 1. Жить в данный момент.
  2. 2. Побалуйте себя удивлением.
  3. 3. Задайте большие вопросы.
  4. 4. Попробуйте, даже если это рискованно.
  5. 5. Отдыхайте, когда вы устали.
  6. 6. Примите то, что вы чувствуете.

Будучи взрослыми, мы достаточно опытны в том, чтобы усложнять ситуацию
Будучи взрослыми, мы достаточно опытны в том, чтобы усложнять ситуацию. Молитва, например. Или же, найти Бога во всем , Мы можем превратить простую концепцию внимания в теологическую загадку, не так ли?
К счастью, Бог призвал людей начинать с малого и постепенно расти. Так что мир никогда не населён только взрослыми. У нас есть дети, чтобы уравновесить нашу взрослость, что является большим благословением.
Хочешь ли ты найти Бога во всем на этой неделе? Потом тусуюсь с ребенком. И следуй за лидерством этого маленького человека.

1. Жить в данный момент.

Дети имеют естественную способность жить прямо сейчас, не зацикливаясь на том, что будет дальше. Хотя, к сожалению, в раннем возрасте мы учим их тревожиться, большинство детей, чьи основные потребности удовлетворены и которые живут в безопасных условиях, вернутся к своей истинной природе наслаждения моментом без бремени беспокойства о том, что последует за ним. Жизнь в моменте - это основная практика встречи с Богом.

2. Побалуйте себя удивлением.

Были ли вы когда-нибудь рядом с детьми, когда они впервые столкнулись с белым медведем через стекло подземного зоопарка-аквариума? Или когда они научатся ездить на велосипеде? Или когда они видят то, чего никогда раньше не видели? Их глаза расширяются, челюсти опускаются, и они издают всевозможные удивительные звуки. Когда вы в последний раз позволяли себе удивляться, восхищаться чем-либо? Чудо - это искусство получать красоту и знания, которые намного больше, чем у любого человека. Когда мы позволяем себе удивляться Мы найдем Бога в основе опыта.

3. Задайте большие вопросы.

Дети не боятся постоянно спрашивать, почему? : Почему существуют галактики? Почему черепахи делают это? Почему я должен делать эти скучные упражнения на фортепиано или кларнете? Они спрашивают, потому что хотят знать, и они верят, что где-то скрывается ответ. Мы, взрослые, становимся циничными и иногда живем так, как будто нет ответов - что все сложно и безнадежно, так зачем задавать вопросы? Что это изменит? Тем не менее, псалмисты и пророки продолжали спрашивать Бога, почему? когда мир был разрушен, когда люди нуждались или когда они не понимали, как бороться с жизнью. Будь храбрым, как ребенок, и задавай вопросы, которые важны для тебя.

4. Попробуйте, даже если это рискованно.

Для детей каждый день - это эксперимент - попытка собрать вещи из палочек и камней; пытаясь перейти на следующий уровень в видеоигре; пытаясь танцевать или петь, как артисты, которыми они восхищаются. Если взрослые получают разрешение от жизни, дети стараются не бояться неудач или насмешек. Я верю, что Бог хочет, чтобы мы старались жить как люди без страха перед неудачей, за то, что думают другие, или без потери времени.

5. Отдыхайте, когда вы устали.

Мне нравится, как дети бегут на полной скорости, а затем останавливаются, рушатся и спят во сне неторопливых ангелов. Хотя мы, взрослые, не можем (обычно) просто вздремнуть, когда это необходимо, мы, вероятно, могли бы отключаться от жизни каждый день раньше или чаще и позволить здоровому отдыху восстановить и восстановить нас. Это также позволяет Святому Духу действовать в наших духах через сны и другую бессознательную работу ума.

6. Примите то, что вы чувствуете.

Детям, которые растут в любящих, безопасных семьях, позволено ощущать эмоции, которые накапливаются моментально. Их также учат, как определять свои эмоции и работать с ними здоровыми способами. Сколько из нас, взрослых, продолжают избегать гнева или печали? Насколько мы искусны в том, чтобы отталкивать наши истинные эмоции? Тем не менее, эти самые эмоции могут привести нас к подлинному разговору с Богом, который хочет встретиться с нами в данный момент, как бы мы этого ни чувствовали. Молитвенная работа с нашими эмоциями - это один из наиболее эффективных способов найти Бога в жизни такой, какая она есть.
Сегодня слава Богу за детей в вашей жизни. И постарайся провести с ними некоторое время, и пусть они поведут тебя к Отцу.

Хочешь ли ты найти Бога во всем на этой неделе?
Были ли вы когда-нибудь рядом с детьми, когда они впервые столкнулись с белым медведем через стекло подземного зоопарка-аквариума?
Или когда они научатся ездить на велосипеде?
Или когда они видят то, чего никогда раньше не видели?
Когда вы в последний раз позволяли себе удивляться, восхищаться чем-либо?
Почему существуют галактики?
Почему черепахи делают это?
Почему я должен делать эти скучные упражнения на фортепиано или кларнете?
Мы, взрослые, становимся циничными и иногда живем так, как будто нет ответов - что все сложно и безнадежно, так зачем задавать вопросы?
Что это изменит?