Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Фестиваль в Батурине Руслана посвятила "чистой" энергии

Фестиваль "Батурин. Ренессанс Независимости ", который 23 августа вечером прошел возле дворца гетмана Кирилла Разумовского в заповеднике" Гетманская столица ", певица Руслана посвятила" чистой "энергии.

Об этом она сказала журналистам на брифинге во дворце Разумовского перед началом концерта, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я стала 22-м послом чистой энергии в мире от Украины, призываю людей переходить на возобновляемые источники энергии и поэтому все, что здесь сегодня происходит - очень символично ... Что-то начинает возрождаться, мы зря все это делали, недаром выстояли, недаром верили и остались в Украине ", - отметила певица.

Фестиваль Батурин

символической Руслана считает и свою встречу в Батурине с потомком гетмана Кирилла Разумовского Грегором Разумовским, который живет в австрийской столице Вене. Потому что Австрия - страна с наиболее прогрессивными технологиями использования возобновляемых источников энергии. В "Гетманскую столицу" господин Грегор приехал специально на празднование с Украинской Дня Независимости государства своих выдающихся предков.

"Это очень круто, что приехал господин Грегор. Ведь когда потомки Разумовского и простые украинцы встречаются в Батурине, значит эта земля выбрана правильно - чтобы на День Независимости здесь мы возрождали нашу память. Это, пожалуй, то, что у нас хотели уничтожить всего. Когда человек забывает свои корни, она отрывается от земли и не знает, куда ей двигаться ... А мы хотим стоять так, чтобы нас ничто не качало. И такие акции, как сегодняшняя, дают нам не просто возрождение, а дают внутренний стержень ", - прокомментировала Руслана встреча с потомком гетмана и свой проект.

И такие акции, как сегодняшняя, дают нам не просто возрождение, а дают внутренний стержень , - прокомментировала Руслана встреча с потомком гетмана и свой проект

Читайте также:  МИД и Руслана Лыжичко продвигать «зеленую» энергетикуЧитайте также: МИД и Руслана Лыжичко продвигать «зеленую» энергетику

По инициативе Русланы, участники брифинга оставили свое автографы на украинском флаге, который подарили господину Грегору. Свои подписи на нем поставили Руслана, Тоня Матвиенко, Василий Попадюк и меценат Евгений Сур.

В конце брифинга Руслана представила журналистам специального гостя - "отца" зеленой энергии из Германии, автора первого в мире закона о возобновляемых эко-энергии Йозефа Фелл. Позже на встречу с гостями во дворец прибыл вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

На большой концерт в Батурине сошлись не только местные жители, а приехали тысячи людей из разных уголков Украины. На площади возле дворца, как говорится, яблоку негде было упасть. Звук был замечательный, качественный и выступления первых артистов - группы из Конотопа, Тони Матвиенко и других проходили на самом высоком уровне. Публика тепло принимала также других "звезд", которые приехали в Батурин - Сашка Положинского с группой "Тартак", музыкантов виртуозов Василия Попадюка и Олеся Журавчака, группа "Kozak Sistem", Катя Chilly, шоу-балет "Жизнь", коллектив симфонического оркестра "Киевская Камерата". Талантливо держал зрительскую аудиторию ведущий концерта Тимур Мирошниченко.

Хотя все, конечно, ждали Русланы. И ей повезло меньше. Концерт очень затянулся и любимая певица вышла на сцену аж на его четыре часа. В первой половине своего выступления Руслана выполняла старые известные песни и их ремиксы, и только после 23 часов объявила о премьерах из будущего альбома, посвященного возобновляемой энергии Земли. Однако публика, давно устала, активно начала расходиться. Способствовал угасанию интереса к выступлению Русланы и звук, качество которого во ночь очень снизилась. Закончился концерт в 23.30.

В целом же организованное Русланой праздник оставил у людей самые лучшие впечатления. Они не только услышали прекрасных исполнителей, но и почувствовали, что они - одна сообщество и один народ.