Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Житомир.info | Пожар в Коростене тушили 8 спасателей на 3 машинах: люди не пострадали, свиней и кур спасли

6 июня в городе Коростень Житомирской области поздно вечером загорелся гараж, сарай и хозяйственная пристройка.

Об этом 8 июня сообщил сайт управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

«6 июня в 22:27 в Службу спасения« 101 »поступило сообщение о пожаре в деревянной хозяйственной постройки в г.. Коростень. Об этом спасателей сообщил случайный очевидец происшествия, который заметил яркое пламя. По прибытию пожарные установили, что на площади 130 кв. м горят гараж, сарай и пристройка. Существует угроза дальнейшего распространения огня на еще 10 хозяйственных зданий, находящихся рядом. Оценив обстановку, начальник караула принял решение о привлечении дополнительных сил и средств на ликвидацию возгорания. На помощь прибыло еще два отделения пожарных », - пишут спасатели.

Силами бойцов ДСНС в 23:20 пожар был локализован, а в 02:00 - ликвидирован. Погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить кровлю и перекрытия горящих зданий. Спасатели спасли из сарая 2 свиней и 10 кур.

«Предварительно установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Пожар начался с возгорания горы отработанных стройматериалов и легковоспламеняющихся вещей вблизи хозяйственной пристройки », - информирует УДСНС.

К ликвидации пожара привлекалось 8 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

как сообщал Житомир.info , На днях в Овруче Житомирской области 18 спасателей г Асил возгорания хозяйственных зданий на площади 800 кв. м.

Фото управления ДСНС в Житомирской области

Житомир.info