Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Украинские пятидесятники расширяют работу в диаспоре Испании и Италии

20 декабря 2016

Украина, Мир, Диаспора

В ноябре старший епископ Украинской христиан-пятидесятников Михаил Паночко посетил столицу Мадрид в Испании, где провел семинар для пасторов украинских церквей ХВЕ в Западной Европе, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт пятидесятников Украины.

В ноябре старший епископ Украинской христиан-пятидесятников Михаил Паночко посетил столицу Мадрид в Испании, где провел семинар для пасторов украинских церквей ХВЕ в Западной Европе, сообщает   Религия в Украине   со ссылкой на   сайт   пятидесятников Украины В ноябре старший епископ Украинской христиан-пятидесятников Михаил Паночко посетил столицу Мадрид в Испании, где провел семинар для пасторов украинских церквей ХВЕ в Западной Европе, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт пятидесятников Украины.

На служение, которое проходило в Мадридской церкви «Боже спасения», приехали служители из Германии, Бельгии, Польши и разных городов Испании. Вместе с другими служителями Михаил Паночко рукоположил на служение диакона трех служителей: Руслана Домбраускаса дьяконом в церкви ХВЕ г.. Севилья Ивана Миськив - в г.. Морбея и Игоря Герасима - в г.. Сан-Себастьян.
Служители имели время для общения и определения общих планов. В частности, речь шла о создании объединений Украинской церкви христиан веры евангельской в ​​странах Западной Европы, например УЦХВЕ в Испании, УЦХВЕ в Бельгии и т.д. «Я предложил братьям, когда будет основано хотя бы по 10 церквей, регистрировать объединения, которое будет входить в наш братства на уровне областных объединений, - рассказывает Михаил Паночко. - Все одобрительно восприняли такую ​​идею ».
Украинская церковь ХВЕ в Испании уже приближается к упомянутой границы по количеству поместных общин - в настоящее время в разных городах уже действует восемь церквей и две домашние группы.
Как сообщил старший епископ, на встрече с пасторами обсудили возможность посещения украинской делегацией Италии - в Риме есть верующие украинцы, которые планируют основать церковь ХВЕ. Вероятно, такая поездка состоится в ближайшее время. Всего сегодня в странах Западной Европы действует 14 церквей ХВЕ и 3 домашних группы, основанные украинскими работниками.
По словам пастора Ярослава Демка, сегодня есть хорошая возможность для верующих семей, в настоящее время является переселенцами с востока Украины, стать миссионерами в Испании. Это одна из европейских стран, которая открыла двери для эмиграции украинских беженцев. Государство обеспечивает жильем, предоставляет возможность выучить язык и в течение года оказывает социальную помощь.
Подтверждением тому является церковь в Мадриде, где почти каждое воскресное служение выходят новые люди к покаянию. В помещении, которое снимает церковь, тесно (уже есть около полутора сотен верующих). Христиане намерены приобрести свое помещение, недалеко от одной из станций метро, ​​которое будет вмещать более 400 человек, есть дополнительные комнаты. Во время своего пребывания в Испании Михаил Паночко осмотрел упомянутое помещение и помолился о Боже управления в этом вопросе.

Теги:


информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.