Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Святой Преподобный Пимене Великий

Фото: Actualno.com

Преподобный Пимен родился в Египте около 340 г. н.э. Он был современником Паисия Великого, Иоанна Колова и Памво. С юности он отправился в пустыню со своими двумя братьями.

Искренность отрицания Пименом этого мира была настолько безгранична, что он даже отказался от посещения своей матери, когда она пришла пригласить своих детей в маленький монастырь. Только по настоянию братьев Пиммен подошел к двери, за которой стояла его мать, и сказал ей: «Мама, что ты предпочитаешь видеть здесь, на земле или там, в вечности? Если вы любезно перенесете временное разделение с нами, то в будущей жизни вы обязательно увидите нас. Мы очень надеемся на любовь Божью! »« Если я увижу тебя там, - сказала добрая и благочестивая мать, - я не хочу тебя здесь видеть ». И утешенная надеждой, она покинула пустыню, больше не делая этого. пытается увидеть своих детей и похитить их из подвигов их избранной жизни.

Император Максимиан в своей столице Никодиме издал приказ о тщательном поиске христиан и привлечении их к ответственности. Им обещали ...

Позже преподобный Пимен также отказался принять губернатора египетской области, который много слышал о его неумолимости и хотел навестить его. Преподобный отказался принять это, потому что он полагал, что, если старшие светские лица начнут посещать его, многие и простые люди нарушат его собственное уединение, и тогда ему грозит потеря смирения и падение в гордость. Преподобный Пимен был отмечен своей строгой жизнью и имел много учеников, которых он учил с большой мудростью. «Брат, который живет с другими братьями, - сказал он, - должен быть похож на каменную штукатурку: обиженный - не сердиться, не прославляться - не быть возвышенным». «Зло никогда не изгоняет злобу, но если кто-то причинит тебе боль Ты сделал его добрым, и твоя добрая воля победит его злобу! »Преподобный Пимен умер около 450 лет. Жить Святых. Синодальный издательский дом, София, 1991, под редакцией Парфенния, епископа Левского и архимандрита доктора Атанасия (Бончев).

Святой Святой Игнатий, епископ Лионский - уроженец Смирны, ученик святого Поликарпа Смирненского, проповедующий Христа и сохраняющий веру ...

Метки: каникулы Святой Преподобный Пимене Великий

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь

Только по настоянию братьев Пиммен подошел к двери, за которой стояла его мать, и сказал ей: «Мама, что ты предпочитаешь видеть здесь, на земле или там, в вечности?