Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Ярмарка на Хуторе - праздник для людей

На Васильковщине состоялась громкая яркое событие - Ярмарка на хуторе.

15 сентября в село Железное Васильковского района съехалось много людей, чтобы принять участие в ярмарке, приобретя что-то полезное и вкусное, послушать хороших песен, посмотреть театральное представление, покататься верхом на лошадях, принять участие в конкурсах, розыгрышах, аукционе и вообще просто отдохнуть душой и телом
15 сентября в село Железное Васильковского района съехалось много людей, чтобы принять участие в ярмарке, приобретя что-то полезное и вкусное, послушать хороших песен, посмотреть театральное представление, покататься верхом на лошадях, принять участие в конкурсах, розыгрышах, аукционе и вообще просто отдохнуть душой и телом.

Общественная организация « Село для людей »Уже не впервые устраивает подобные мероприятия. С момента своего создания в 2016 году было организовано празднование Масленицы, Нового Года, сельские пастбища. На этот раз хотелось активизировать общество, наладить добрососедские отношения с деревнями и городом, популяризировать культурные традиции. Как отмечает председатель ОО «Деревня для людей» Оксана Беда в интервью ИА «Взгляд», крестьяне заслуживают полноценное комфортную жизнь, особенно те, кто не имеет возможности выехать за пределы села, чтобы отдохнуть, пообщаться, приобрести что-то вкусное и интересное: «Мы организовали этот праздник, чтобы люди шли к развитию, заботились о своем будущем, ибо сила в нас самих».

Во время праздника в течение дня жители не только села Железное, но и жители Василькова и других населенных пунктов наслаждались колоритным концертом местных звезд с участием Янины Орловой, дуэта Николая Здоренко и Валентины Охрименко, победительницы летнего сезона «Караоке на майдане» в 2018 году Елены Жидан и народных коллективов, таких как «Гвоздивчанка», «Семейное древо» и другие
Во время праздника в течение дня жители не только села Железное, но и жители Василькова и других населенных пунктов наслаждались колоритным концертом местных звезд с участием Янины Орловой, дуэта Николая Здоренко и Валентины Охрименко, победительницы летнего сезона «Караоке на майдане» в 2018 году Елены Жидан и народных коллективов, таких как «Гвоздивчанка», «Семейное древо» и другие. Юные актеры театральной студии «Витамин» показали острую спектакль на социально важную тему настоящего - буллинг (травля) среди детей.

Все гости мероприятия могли бесплатно покататься верхом на лошадях, за символическую плату сделать мгновенное фото, принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы-мотанки, по петриковской росписи или гончарства
Все гости мероприятия могли бесплатно покататься верхом на лошадях, за символическую плату сделать мгновенное фото, принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы-мотанки, по петриковской росписи или гончарства. Для детей была устроена канатная дорога, а также общественная организация «Отпор» провела мастер-класс по управлению квадрокоптер, который побывал в зоне АТО. Кроме того, на мероприятии присутствовал волонтер мира американец Гриффин Боувенс, который готовил и угощал детей американским зефиром.

Главной изюминкой ярмарки были различные конкурсы, в результате которых люди выиграли полезные призы: яйца, экосумки, косметические наборы, моющие средства, сладости, билеты в кинотеатр и тому подобное. Основной приз - путешествие во Львов - достался жители Василькова Валерии Здитовецкой.
Также на мероприятии был проведен аукцион под названием «кот в мешке». После покупки лота его владелец узнал, что за пол цены приобрел сертификат путешествия в Винницу и ланшафтного парка «Буки», что в Сквирском районе Киевской области.

Вырученные деньги от аукциона и лотереи организаторы ярмарки пойдут на приобретение уличного стола для настольного тенниса, который будет установлен рядом с детской площадкой и местом проведения праздника в с
Вырученные деньги от аукциона и лотереи организаторы ярмарки пойдут на приобретение уличного стола для настольного тенниса, который будет установлен рядом с детской площадкой и местом проведения праздника в с. Железное.
В будущем планируется устраивать еще не один такой веселый и интересное мероприятие, конечно же, не без активного участия и поддержки спонсоров.

В будущем планируется устраивать еще не один такой веселый и интересное мероприятие, конечно же, не без активного участия и поддержки спонсоров