Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

В день Святого Николая в Киеве стартует ряд праздничных мероприятий

На праздники Святого Николая Чудотворца и Рождество Христово музеи и культурные учреждения столицы готовят интерактивные программы для всей семьи, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рrostir.museum .

В этом году праздничные мероприятия в Национальном заповеднике "София Киевская" начнутся 19 декабря, в День Святого Николая, и продлятся до 10 января 2016 года.

«Днем святого Николая наши маленькие гости и их родители смогут посмотреть детский спектакль« В ковчег в 8 »и мюзикл« Бременские музыканты », - рассказывают в Национальном заповеднике" София Киевская ". - Кроме того, на детей ждут мастер-классы: живопись, гончарство, изготовление новогодних игрушек и подарков, квесты, выставка детской живописи на тему Нового года и Рождества и много других развлечений ».

Новогодние празднования состоятся 26-30 декабря. В эти дни гостей заповедника ждут игры и интерактивные лекции на тему «Новогодние традиции Украины и Европы», творческие мастер-классы, театрализованное мини-представление в стиле итальянской комедии дель арте, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, квесты, активности на улице возле елки тому подобное.

Празднества, посвященные любимому празднику украинский - Рождеству, будут проходить со 2 по 10 января. В программе конкурс щедривок и колядок, театрализованные вертепы, спектакль для всей семьи по повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», игры и интерактивные лекции на тему «Рождественские традиции разных стран. История и традиции самого популярного праздника в мире », мастер-классы и многое другое.

Подробная программа мероприятий появится в ближайшее время на сайте заповедника: http: // n. sophiakievska. org . Вход на праздник будет проходить по билетам заповедника.

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник приглашает киевлян и гостей столицы с детьми посетить резиденцию Святого Николая в Большой Лаврской колокольни, которая торжественно открыла свои двери 1 декабря 2015.
Резиденция будет работать по средам, четвергам и пятницам с 16.00 до 17.00, а также каждую субботу, в том числе 19 декабря и в воскресенье с 12.00 до 16.00, кроме выходных 31.12, 1.01 и 7.01.

"Посетители смогут: посетить кабинет Святого Николая и встретиться с ним лично; оставить свое пожелание в ящике для писем Святому Николаю; посетить выставку уникальных тематических работ декоративно-прикладного искусства мастеров Украины« Сказочный вернисаж »», - говорят организаторы.


Национальный музей истории Украины приглашает на серию мастер-классов к Рождеству. Программа мероприятий ко Дню святого Николая и Рождества уже обнародована.

С 16 по 20 декабря в Художественном Арсенале столице проходит фестиваль «Рождественский Арсенал». В программе - сказочная интерактивная квест-спектакль «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес», концерты, мастер-классы, ярмарка подарков для детей и взрослых от более чем 100 лучших мастеров Украины, "Почта Святого Николая" и другие.

Праздничные мероприятия анонсируют и украинские Церкви. В частности, УПЦ КП проводит акцию "Подарок от Николая для солдата в зоне АТО" .