Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Копай в Оркни

  1. По мере приближения летних месяцев вы можете почувствовать волнение в археологическом сообществе Оркнейских...
  2. Несс Бродгар Стеннесс
  3. Кернс, Южный Роналдсей
  4. Ката Санд, Каменная гробница Треснесс и Дом бронзового века Лот-Роуд, Сандей
  5. Свандро и Скайл Фарм, Раузи

По мере приближения летних месяцев вы можете почувствовать волнение в археологическом сообществе Оркнейских островов - сезон раскопок почти настал!

Археологи скоро будут в местах вокруг островов, раскопок захватывающих структур и надеющихся найти более невероятное понимание жизни в Оркни тысячи лет назад.

Это не только для экспертов - каждый может принять участие! Запланированы дни открытых дверей, мероприятия и семинары, и большинство сайтов также открыты для публики на весь сезон.

Вот наши рекомендации по раскопкам на 2018 год!

Несс Бродгар Стеннесс

Аэрофотоснимок раскопок Несс Бродгар в Оркнейских островах


Этот обширный сайт стал одной из самых популярных достопримечательностей Оркни. Раскопки площадью в шесть акров - это особое место для посещения, особенно когда археологи со всего мира усердно трудятся, снимая слои этого неолитического комплекса.

Он расположен в самом сердце Оркнейских, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и продолжает очаровывать археологическое сообщество. Каждый сезон дает больше находок, больше теорий и больше неожиданных открытий.

Это также идеально подходит для посетителей, с ежедневными экскурсиями и смотровой площадкой, чтобы люди могли видеть археологов на работе. Это настоящий улов активности и обязательно нужно увидеть во время любого летнего отдыха в Оркни.

Сайт открыт с среды 4 июля по среду 22 августа. Туры доступны, если позволяет погода, с понедельника по пятницу в 11:00, 13:00 и 15:00, а по субботам и воскресеньям - в 11:00 и 15:00. Пожалуйста, обратите внимание, что по выходным экскаваторы не будут присутствовать на месте, и он будет закрыт во время тура.

В этом году также будет два дня открытых дверей; в воскресенье, 15 июля, и в воскресенье, 19 августа, с большим количеством мероприятий в Ness и в соседней школе Stenness Community School.

Узнайте больше с нашим блогом , Проверьте официальный сайт Ness of Brodgar для получения полной информации о времени тура и информации о посещении, включая доступ и организацию парковки.

Кернс, Южный Роналдсей

Археологи вернутся к проекту The Cairns в Южном Роналдсее в этом сезоне


За последние годы этот участок железного века стал особой частью археологического ландшафта Оркнейских островов. Работа в The Cairns была сосредоточена на большой брошюре шириной 22 метра, где другие здания находятся рядом с более широким поселением.

Находки последних лет включают бронзовую булавку, керамику, инструменты и даже человеческие кости. Рынок также расположен в потрясающем месте с потрясающим видом на Виндвик в Южном Роналдсее, что делает его идеальным местом для выходного дня.

Земляные работы в The Cairns будут проходить с понедельника 18 июня по пятницу 13 июля. Туры доступны с понедельника по пятницу - нет установленного времени, но сайт открыт с 10:30 до 16:30 каждый день.

Также на пятницу, 6 июля, запланирован день открытых дверей.

Будьте в курсе событий на facebook а также щебет ,

Ката Санд, Каменная гробница Треснесс и Дом бронзового века Лот-Роуд, Сандей

Копаем в Cata Sand, потрясающей литоральной зоне в Сандее


Этим летом на прекрасном северном острове Сандей пройдет три увлекательных археологических проекта. Эксперты будут проводить раскопки бронзового века и неолитических сооружений на Ката Санд - хотя эта область находится в литоральной зоне, поэтому она будет находиться под водой в течение части дня!

Далее вдоль потрясающего пляжа в Tresness находится неолитическая каменная гробница. Это фантастическое место с огромными дюнами, длинным песчаным пляжем и чистой водой, въезжающей из Северного моря.

На последнем сайте в Сандее будут проводиться раскопки в доме бронзового века недалеко от паромного терминала острова в Лот. Указатели будут на месте для тех, кто заинтересован.

Все три проекта будут открыты с 7 июля до 4 августа, с археологами на месте в течение недели с 10:30 до 16:30. Представители общественности приветствуются.

Свандро и Скайл Фарм, Раузи

Работы будут продолжены в Свандро в Русе, месте, находящемся под угрозой из-за береговой эрозии


Остров Русе является одним из археологических сокровищ Оркнейских островов. Он имеет такую ​​богатую коллекцию сайтов, от брошюр и гробниц до коллекции пирамид из камней и более поздних исторических достопримечательностей.

Одно из главных раскопок Оркнейских островов проводится в Русе каждое лето. В Свандро есть неолитическая каменная гробница, круглые дома железного века и пиктские здания, которые можно найти на южном берегу острова, что подвергает весь комплекс риску от береговой эрозии.

Бесстрашная команда археологов вернется на место этим летом с 28 июня по 3 августа (хотя последние несколько дней будут потрачены на защиту места на зиму). Раскопки будут открыты для публики с 9:30 до 16:30 с воскресенья по четверг и будут закрыты по пятницам и субботам. Узнайте больше на официальном сайте , Вы также можете следить за раскопками facebook а также щебет ,

Поблизости присоединяйтесь к археологам, которые занимаются раскопками на ферме Скайлл, история которой простирается вплоть до неолита вплоть до 19 века. Сайт будет открыт для публики с 9 по 22 июля, хотя он будет закрыт с 14 по 17 июля. Рабочие будут находиться на рабочей площадке с 9:30 до 16:30 в будние дни с выходным днем ​​в последние выходные.

Для получения дополнительной информации обо всех археологических событиях, перечисленных выше, а также о других мероприятиях, происходящих на Оркнейских островах в этом году, посетите Оркнейский колледж UHI Археологический институт блог , Вы также можете следить за институтом на facebook а также щебет ,

Ищите свой дом из дома в Оркни с нашими списками размещения.

Проект Digital Orkney частично финансировался правительством Шотландии и программой Orkney LEADER 2014-2020 Европейского сообщества.