Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Фазы Луны - что делать?

  1. Первая лунная фаза - новолуние
  2. Вторая лунная фаза - восходящая луна
  3. Третья лунная фаза - полная луна
  4. Фаза четвертой луны - нисходящая луна

С древних времен фазы луны имели большое значение в повседневной жизни человека. Лунный месяц имеет 28 солнечных дней и делится на 4 основных фазы: новолуние, первая четверть, полная луна и третья четверть. К полнолунию луна растет, затем - уменьшается. Каждая фаза имеет свое значение, пишет Майя Павлова https://astrobg.eu/ ,

eu/

Луна всегда была обожествлена. Это связано с богинями, такими как Диана, Церера, Астарта и многими другими. Луна является покровителем женщин в целом, даже месячный цикл часто совпадает с лунным циклом. Луна - это солнце мертвых, и в лунном свете все кажется нереальным. Луна светит вампирам, и к полнолунию они принимают образ зверя. Луна - королева ведьм. Это заставляет людей просыпаться ночью и бродить во сне, даже если болезнь имеет свое название - «лунатизм». Приливы и отливы моря записаны на луне. Многие легенды, мифы, истории, рассказы связаны с Луной.

Первая лунная фаза - новолуние

В течение первых двух дней лунного месяца луна не видна на небе В течение первых двух дней лунного месяца луна не видна на небе. На первом этапе луна связана с именем богини Артемиды и с элементом земли. Если предположить, что новолуние - это человек, то на первой фазе луны он испытывает свою молодость. Он настроен на получение энергии извне и ее накопление. Это время подходит для приобретения новых полезных привычек. Новолуние влияет на мужчин более заметно, чем на женщин.

В первый лунный день, который может длиться всего несколько минут: с момента новолуния до первого восхода луны создается состояние стресса из-за чувства одиночества. Характерен пессимизм, который приводит к уменьшению количества контактов. Второй лунный день чрезвычайно опасен из-за внушения и фанатизма, каждому слову собеседника можно доверять.

В дни новолуния полезно быть на природе, укреплять тело, заниматься спортом, пытаться достичь эмоционального баланса. Вы должны хорошо питаться, потому что в этот период происходит интенсивное поглощение энергии извне, в том числе энергии, содержащейся в пище. Хорошо выполнять успокаивающие и лечебные процедуры, принимать лечебные ванны, массаж с различными маслами.

Во время первой фазы луны вы можете быстро набрать вес, если это входит в ваши планы. Все, что вам нужно сделать, это есть пищу, а остальное заставит ваше тело работать с помощью растущей луны. Люди, склонные к наполнению, должны помнить, что восходящая луна - не лучшее время, чтобы похудеть. Диеты и разгрузочные дни позволяют только не терять вес. Когда речь идет о проблемах, влияющих на вашу внешность, хорошей идеей для молодой луны будет подстричься - она ​​быстро растет. Но если вы хотите надолго сохранить свои волосы, то вам следует подстричься на убывающей луне.

На растущей луне различные кремы и масла оказывают особенно благотворное влияние на кожу. Все они работают более эффективно, чем убывающая луна. Что касается здоровья, то в дни первой лунной фазы организм еще не накопил энергии и сил для активных действий. Ему нужна умеренная физическая активность, забота и внимание. Время для активных действий еще не достигнуто.

Тем временем, это хорошая идея, чтобы делать предложения и планировать новые начинания.

Вторая лунная фаза - восходящая луна

Вторая фаза луны связана с именем старшей дочери Нерея и богини луны Селены - Фетиды Вторая фаза луны связана с именем старшей дочери Нерея и богини луны Селены - Фетиды. Эта фаза связана с элементом воды, соответственно, с синим цветом, который является цветом морских волн, символизирующих возникающее чувство. Во время второй фазы луны энергия тела продолжает расти, приближаясь к своему максимуму в полнолуние. Этого уже достаточно, чтобы начать активные действия. Это время «взросления» тела, когда сил хватает и усталость еще не ощущается. В этот период вы довольно успешно инициируете разные дела, у вас есть вера в себя. Это также время для большей эмоциональной восприимчивости, в результате чего людям нужен эмоциональный контакт. Безразличие и умственная холодность особенно болезненны в этот период.

Но луна продолжает расти и эмоциональное напряжение также увеличивается, количество энергии в теле увеличивается до предела. Вторая фаза луны заканчивается, наступает полная луна. Время до и после полнолуния, всего четыре дня, называется Лунной дорогой. Считается, что в эти дни Луна освобождается от влияния солнца и становится наиболее независимой. Полнолуние может наступить в 14, 15, 16 или 17 лунный день. Наиболее благоприятным считается полнолуние в начале 16-го лунного дня.

Дни полнолуния характеризуются эмоциональным напряжением и перепадом настроения. Душа наполнена радостью и изяществом. Ощущение полноты и продолжительности жизни сильно. Женщины более восприимчивы к полнолунию. Им рекомендуется контролировать свои эмоции, заниматься спокойными, однообразными делами, не суетиться и не нервничать. Не рекомендуется организовывать празднования полнолуния. Диета полезна. Дни полнолуния отмечены бессонницей, обострением нервных расстройств, число несчастных случаев увеличивается из-за недооценки опасностей и самоубийств. В полнолуние операция не рекомендуется из-за большой кровопотери. Вы также должны принимать лекарства очень осторожно.

В полнолуние ваши мысли могут быть направлены на любовь, деньги, красоту и многое другое.

Третья лунная фаза - полная луна

Третья фаза луны связана с именем богини Дион Третья фаза луны связана с именем богини Дион. Эта фаза связана с элементом Air, соответствующим желтому цвету. Третий этап - полная луна, плюс два дня до и после. Это период зрелости и активности тела, использующего накопленную энергию.

Третья фаза отмечена влиянием полнолуния и характеризуется избытком силы, радости, ощущением полноценной жизни. Человек становится наиболее независимым и рискованным. Он способен на многих. Энергия, накопленная во время восходящей Луны, требует выхода - вы должны вести активный образ жизни. Лучше всего использовать накопленную энергию, чтобы создавать и совершенствовать себя. В этот период все происходит легко и не чувствуется усталости. Важно не тратить это время впустую, а использовать его для самых важных и ответственных дел, потому что после завершения третьей фазы луны силы тела начинают уменьшаться.

Фаза четвертой луны - нисходящая луна

Четвертая фаза луны носит имя богини мести - Горгоны, а другая версия - Эрида, богиня раздора и разлуки Четвертая фаза луны носит имя богини мести - Горгоны, а другая версия - Эрида, богиня раздора и разлуки. Последняя фаза луны связана с элементом Огня, соответствующим красному цвету. Это время "старости" тела. В этот период луна уменьшается. Энергия тела истощается, и человек испытывает недостаток сил. Постепенно все начинает падать, и все не получается. Это время эмоциональных переживаний, возможны срывы, подавленные мнения и депрессивные состояния.

Подходящим поведением в период убывающей луны является подведение итогов прошедшего месяца. Мудрость, новое знание и понимание мира появятся. Мы должны прийти к этому периоду с чувством, что мы сделали все возможное, и время не прошло даром. Силы продолжают сокращаться, и мы должны использовать их только для самых важных и необходимых.

На последней фазе луны рекомендуется работать с хроническими и кармическими заболеваниями со старыми симптомами. Все очищающие процедуры, удаление токсинов, шлаков и камней, удаление лишнего веса эффективны. Луна продолжает сжиматься до тонкого серпа и вскоре исчезает с неба. Наступают темные и зловещие ночи - времена страха, депрессии и психических расстройств. В древние времена Геката была богиней колдовства, сокровищ и страха. В такие дни организм ослабевает и иммунитет снижается, поэтому существует большой риск некоторых инфекционных заболеваний. Раздражение, агрессия и склонность к конфликту усиливаются. Одновременно обостряются реакции, развивается состояние разочарования, появляются секреты. В предпоследний день лунного месяца возможно падение в зависимости от всевозможных неблагоприятных факторов. В последний день (это может быть 29-й или 30-й лунный день) внутренние противоречия, которые могут вызвать депрессивные состояния, обостряются.

Мысли о убывающей луне связаны с тем, чтобы избавиться от чего-то - будь то нежелательные отношения, долги, неудачи или что-то еще.