Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

«Золотые ружья мира»: кременчужанин Юрий Нагорняк - чемпион мира по стрельбе

Сборная Украины победила во Франции на чемпионате мира по практической стрельбе   Сборная Украины победила на чемпионате мира по практической стрельбе в дисциплине ружье

Сборная Украины победила во Франции на чемпионате мира по практической стрельбе

Сборная Украины победила на чемпионате мира по практической стрельбе в дисциплине ружье. Соревнования собрали во Франции сильнейших спортсменов планеты.

В составе «желто-голубой» дружины выступили двое кременчужан Александр Замарець и Юрий Нагорняк.

Юрий Нагорняк, рассказал «Телеграфу», что занимается практической стрельбой из ружья около 10 лет. Он за это время уже трижды принял участие в чемпионате мира. В 2012 году на чемпионате мира в Венгрии Юрий с командой занял 5 командное место из 15. 2015 принес «серебро» кременчужанину в дуэли и 8 место в личном зачете. Именно на третий раз ему удалось не только стать на пьедестал почета, но и стать чемпионом.

Всего в стандартном классе, категории «сеньоры» соревновались представители 8 стран: Украины, Италии, Финляндии, Германии, Франции, Англии, ЮАР.

- В команде нас четверо: киевлянин Игорь Литвиненко, я и двое из Днепра - Игорь Загурний и Андрей Мацех, - рассказал Юрий Нагорняк.

В командном зачете среди «сеньоров» (спортсмены в возрасте 50-60 лет) украинцы завоевали «золото» с результатом - 4031,5334. Вторыми стали итальянцы - 3917,9457, «бронза» по команде из Финляндии - 3811,5985.

Каждый из спортсменов внес свой вклада общую победу «желто-голубых». В общий результат причисляли три лучших выступления с команды:

1. Игорь Загурний (2 место в личном зачете среди «сеньоров»)

2. Юрий Нагорняк (5 место в личном зачете среди «сеньоров»)

3. Игорь Литвиненко (12 место в личном зачете среди «сеньоров»)

Автор: Алена Душенко Источник фото: Юрий Нагорняк Видео: FFTIR, Юрий Нагорняк источник видео: youtube.com