Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Единственная оставшаяся онлайн копия профиля Vogue Asma al-Assad

Несмотря на все противоречия, автору статьи, бывшему французскому редактору Vogue Джоан Джульетте Бак, удалось провести один на один с Асмой и Башаром Асадом, которых многие журналисты могли убить. Сегодня, когда мир наблюдает за трещинами в режиме Асада и в семье Асада Интервью Бака становятся все более важным инструментом для понимания мужчины на вершине Сирии и женщины рядом с ним.

К сожалению, часть сирийской загадки Vogue была почти полностью удалена из Интернета. Но почему-то, текст по-прежнему можно найти на веб-сайте PresidentAssad.net , заполненная gif, но тщательно обновленная страница поклонника сирийскому диктатору. Сайт зарегистрирован на сирийца, живущего в Риме по имени Мохаммед Абдо аль-Ибрагим. персональный сайт для Ибрагима перечисляет его в качестве сотрудника сирийского государственного информационного агентства.

Если вы исследователь, специализирующийся на Сирии, или просто читатель, интересующийся тем, как эта семья представляет себя в западных СМИ в начале 2011 года, вы захотите добавить в закладки веб-сайт Ибрагима, на котором размещено то, что кажется единственная полная копия этой статьи, оставшаяся в сети , Вот первые несколько абзацев:

Асма аль-Асад очаровательна, молода и очень шикарна - самая свежая и притягательная из первых леди. Ее стиль - не модное ослепительное ближневосточное могущество, а преднамеренное отсутствие украшений. Она - редкое сочетание: стройная, длинноногая красавица с опытным аналитическим умом, которая одевается с хитрым преуменьшением. Paris Match называет ее «элементом света в стране, полной зон тени». Она первая леди Сирии.
Сирия известна как самая безопасная страна на Ближнем Востоке, возможно потому, что, как говорится на веб-сайте Государственного департамента, «сирийское правительство проводит интенсивный физический и электронный надзор как за гражданами Сирии, так и за рубежом». Это светская страна, где женщины зарабатывают столько же, сколько мужчины, и мусульманская вуаль запрещена в университетах, где нет взрывов, беспорядков или похищений людей, но ее теневые зоны глубокие и темные. Муж Асмы, Башар Асад, был избран президентом в 2000 году после смерти его отца Хафеза Асада, получив поразительные 97 процентов голосов. В Сирии власть наследственная. Союзы страны мутные. Насколько они близки к Ирану, Хамасу и Хезболле? В базаре есть сувенирные пепельницы "Хизбаллы", и вы можете заметить, как лидеры ХАМАСа мчатся через планку "Четыре сезона". Его вражда номер один ясна: Израиль. Но это не всегда так. Соединенные Штаты только что отправили туда своего первого посла с 2005 года Роберта Форда.
Ирак по соседству, Иран недалеко. Столица Ливана, Бейрут, находится в 90 минутах езды от Дамаска. Иордания - юг, а рядом с ним регион, который сирийские карты обозначают Палестиной В Сирии проживает около миллиона беженцев из Ирака и еще полмиллиона перемещенных палестинцев.
«Это трудное соседство», - признается Асма аль-Асад.
Асма аль-Асад очаровательна, молода и очень шикарна - самая свежая и притягательная из первых леди Это также район, опьяняюще близкий к рассвету цивилизации, где около 10 000 лет назад началось сельское хозяйство, где были изобретены колесо, письмо и музыкальная нотация. В пустыне находятся магические останки Пальмиры, Апамеи и Эблы. В Национальном музее вы видите маленькие 4000-летние панели, инкрустированные перламутром, которые отражены в новой перламутровой мебели, которая продается в сук. Кристиан Лубутен приезжает, чтобы купить дамасскую шелковую парчу, которую они изготавливали здесь со Средневековья для своих туфель и сумок, и случайно приобрел небольшой дворец в Алеппо, который, как и Дамаск, был заселен более 5000 лет.
Первая леди работает из небольшого белого здания в холмистом, современном жилом районе под названием Мухаджирен, где дома и квартиры переполнены, а соседи всматриваются и машут с балконов. Первое впечатление от Асмы аль-Асада - это движение - решительный ряд, прорезавший пространство со вспышкой красных подошв. Темно-карие глаза, волнистые каштановые волосы до подбородка, длинная шея, энергичная грация. Никаких часов, никаких украшений, кроме агатов Шанель на шее, даже обручального кольца, но ногти покрылись темно-сине-зеленым лаком. Она свежая, заговорщическая и веселая. Ее акцент английский, но не пышный. Несмотря на то, что должно быть убийственным IQ, она иногда использует городские сокращения: «Я был, как ...»

Интернет не забывает такую ​​историю легко, как хотелось бы Vogue .

Мы хотим услышать, что вы думаете об этой статье. Отправить письмо в редакцию или напишите по адресу [email protected].

Макс Фишер

бывший писатель и редактор The Atlantic.

Насколько они близки к Ирану, Хамасу и Хезболле?