Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

ВМС провели учения в Черном и Азовском морях "Казацкая воля-2018" (ФОТО)

Военно-морские Силы ВСУ приняли участие в стратегическом командно-штабном учении "Казацкая воля-2018", которые продолжались с 25 по 29 сентября в Черном и Азовском морях Военно-морские Силы ВСУ приняли участие в стратегическом командно-штабном учении Казацкая воля-2018, которые продолжались с 25 по 29 сентября в Черном и Азовском морях   об этом сообщает   Depo

об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Министерство обороны Украины .

"Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных стабилизационных действий войсками, планирования и осуществления контрнаступальнои операции", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа, несмотря на присутствие нашего корабельного состава на Азовском море, 6 тактических групп корабельного состава Военно-Морских Сил ВС Украины на Черном и Азовском морях, выполняют задачи по назначению в интересах оперативной группировки.

"Мы осуществляем ведения морской разведки и стабилизационных действий, охрану пунктов базирования, сопровождение кораблей и конвоев, поставки вооружения, военной техники и запасов в соответствующие подразделения на корабли и суда", - добавил Неижпапа.

В частности, береговыми подразделениями национальных ВМС проводятся тактико-специальные учения и занятия, направленные на обеспечение действий войск (сил), оперативного, боевого, тылового и технического.

"Одним из основных элементов является осуществление взаимодействия с другими родами и видами Вооруженных Сил Украины в интересах выполнения задач в операциях. В первую очередь взаимодействие с Воздушными силами и десантно-штурмовой войсками ВС Украины. Мы управляем действиями корабельного состава, в том числе в интересах десантно -штурмових войск Украины, проводим во взаимодействии высадку морского десанта на необорудованное побережье ", - отметил он.

В то же время катерные тактические группы провели боевые стрельбы, обеспечили изоляцию участка морского побережья и защиту морских коммуникаций. Маневровый спасательный отряд во взаимодействии с авиацией осуществил мероприятия поисково-спасательного обеспечения - оказание помощи аварийному кораблю и спасения личного состава, плавающего на воде. Минно-заградительные действия провела корабельная группа заграждения.

Читайте также: "Riverine-2018": Для чего Украине с Румынией "москитный флот" тренировала .

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна