Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Немецкие ракеты в Подкарпатском крае. Сотни фрагментов были найдены

Менее чем 1,8 тысячи Фрагменты немецких ракет V1 и V2 были собраны в Историческом парке в Бялосе близ Ропчиц. Именно там разведка Армии Крайовой была разработана немецкой армией, которая провела испытания ракетного оружия на местных военных полигонах. Менее чем 1,8 тысячи  Фрагменты немецких ракет V1 и V2 были собраны в Историческом парке в Бялосе близ Ропчиц

- Россия начала активную фазу испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", - заявил в четверг президент Владимир Путин ....

увидеть больше

- 40 процентов из более чем 200 попыток они были неудачными. Ракеты, в основном V2, обычно взрывались вскоре после старта, все еще на полигоне. Мы находим их останки по сей день, - сказал руководитель парка Веслав Елень.
В прошлом году Елень и группа энтузиастов трижды обыскивали сайты, указанные местными жителями и энтузиастами истории этого места. Найдено среди других детали из электронных сборок или топливных баков немецких ракет.
- В этом году летом мы планируем провести еще одну геологоразведочную кампанию, - добавил он.
В Подводном плавании сначала испытывались ракеты V1, затем ракеты V2. Ракеты были запущены, среди прочего 300 км по прямой, тренировочный полигон в Сарнаках на реке Нарев. Однако они падали в разных местах, часто в самом Скарбе. Разведка АК заинтересовалась репетициями в Блини. он принял ракету V-2 под Сарнаки.
Фрагменты сопротивления ракеты с посадочной площадки в Тарнове, захваченные польским движением сопротивления, прибыли самолетом в Лондон. Там был разработан метод изменения направления полета.

В июне 1944 года пусковые устройства были демонтированы и вывезены из шрама в Боры Тухольские.
Исторический парк в Блоне, действующий с 2011 года, был основан в 2011 году. Каждый год его посещают около 10 000 посетителей. человек. источник:

источник:

кашка