Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Вот палестинская туристическая карта, которая запрещена в Великобритании

Британские рекламные власти сегодня запрещены Палестинская миссия в Великобританию от показа карты Израиля на своем веб-сайте, которая подразумевает, что вся страна является Палестиной. Запрет прибыл из причудливого, строгого Управления рекламных стандартов Великобритании, которое регулирует рекламу на вкус и запрещает вводящие в заблуждение рекламные акции.

Данная карта была частью палестинской кампании по распространению туризма. Под названием «Откройте для себя Палестину» он показал красный, зеленый и черный палестинский национальный цвет, покрывающий всю территорию Израиля, Газы и оккупированных территорий. Нажатие на карту связывает посетителей с туристической информацией о различных городах:

Нажатие на карту связывает посетителей с туристической информацией о различных городах:

ASA получила шесть жалоб на то, что карта не показала существование Израиля, и восемь жалоб на то, что на карте города Вифлеема и Хеврона на Западном берегу были палестинцами, когда они находятся под оспариваемым контролем Израиля.

Карта была частью кампании, которая ранее вызывала критику за опущение существования Израиля. В этом Национальная география ad (ниже), земля описывается так: «Палестина лежит между побережьем Средиземного моря и рекой Иордан». Израиль - большая часть этой области - не упоминается:

ASA запретил рекламу за вводящее в заблуждение и приказал никогда не публиковать ее снова. Посольство Палестины сообщило ASA, что они изменили веб-сайт и добавили цветовую кодировку, чтобы разграничить Израиль от палестинских территорий.

Независимо от вашей позиции по ближневосточному конфликту, здесь беспокоит готовность ASA подвергать цензуре политическую речь. Карта была таким же аргументом об историческом праве собственности на землю, как и путеводитель по достопримечательностям. Палестинцы утверждали перед ASA, что карта представляла этот район в 1948 году, когда бывшая Палестина была объединенной территорией под британским мандатом.

ASA является цензором равных возможностей. В 2010 году запретил эту рекламу на израильском туристическом форуме потому что это «обманчиво» показывало образ Восточного Иерусалима и подразумевало, что он был частью Израиля:

Жалоб, которые приводят к таким запретам, так мало, что в номер один искушается сделать вывод, что АСА просто используется в качестве посредника в войне между двумя сторонами, которые никогда не согласятся, как должны выглядеть границы Израиля, и чья борьба должна проводиться как открытая дискуссия, а не как серия запретов на свободу слова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Эти удивительные рекламные ролики McDonald's никогда не увидят в Америке