Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Красочный на фестивале Art & Glass

Фестиваль искусства и стекла проходит на Ратушной площади в Еленя-Гура. Это отличная возможность купить оригинальные подарки или украшения для дома. Также будут концерты и сольный концерт Анджея Пясечного.

Те, кому не удалось прийти на Ратушную площадь вчера (30 июня), чтобы полюбоваться или купить стеклянные чудеса, могут сделать это сегодня. Фестиваль Art & Glass продлится до вечера. На 70 стендах находятся бусы и броши, украшения из чешского Яблонца, стеклянные магниты, миски, тарелки, кружки. Продукция чешского металлургического завода из Мала Липы очень популярна. Стеклянные ангелы, маленькие и большие витражи и цветные чашки покупаются. Семинары для детей очень популярны. Они учатся изготавливать витражи или украшать сумку марками. Они также могут сделать чашки на колесе или сделать стеклянную мозаику. Толпы собираются в печах для обжига керамики и керамики.

Фестиваль «Искусство и стекло», польско-чешская ярмарка искусства и стекла, организован Еленогорским культурным центром в сотрудничестве с музеем Карконоше в Еленя-Гура. В пятницу (29 июня) в музее открылась выставка «Видение стекла - Издание 6». Есть работы по художественному и прикладному стеклу студентов факультета керамики и стекла Академии художеств. Евгений Гепперта во Вроцлаве. На выставке вы увидите стеклянные предметы 31 участника. Выставка открыта до 9 сентября. В воскресенье вход в музей бесплатный, поэтому воспользуйтесь возможностью посетить эту выставку и другие выставки.

«Мы рады, что из года в год посетители и экспоненты приходят в Art & Glass», - говорит Ярослав Громадзки, директор JCK.

Фестиваль призван познакомить Нижнюю Силезию с историей стекольного производства в Гигантских горах. Он восходит к четырнадцатому веку, когда в Карконоше и Йизерских горах горели стекловаренные печи, где выплавляли стекло. Для этого требуется дерево, вода и высокая температура (около 1300-1500 по Цельсию), а также кварцевый песок. Последнее сырье в районе Сверадув - это крупнейшие месторождения в Европе.

Фестиваль сопровождается концертами и музыкальными мероприятиями. Вчера юмористический концерт дал Marcin Wyrostek и группа. Его танго представило другую часть вечера - милонгу в исполнении танцоров из группы Tango Karkonosze и их гостей из Болеславца, Чехии и Германии. Благодаря им площадь Ратушовых в Еленя-Гура на несколько часов стала похожа на площади в Буэнос-Айресе.

Сегодня (1 июля) продолжение аттракционов. Стенды для гончарного ремесла открыты, проводятся мастер-классы для детей и по керамике. О ч. 17.30 начнутся концерты. Выступит польско-чешский хор учеников начальных классов. Молодые артисты будут петь Евангелие. Чешские джаз-бэнды будут играть за ними. Звездой вечера станет Анджей Пясечно. Его концерт начнется в 20.