Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Google Tango - дополненная реальность без дальнейшей поддержки

  1. Google не отказывается от работы над дополненной реальностью. Они будут продолжены как часть платформы ARCore.
  2. Lenovo PHAB2 Pro - смартфон от Project Tango уже в Польше
  3. Польская премьера ASUS ZenFone Zoom S и ZenFone AR

Современный интернет без Google был бы другим местом, я испытываю желание сказать хуже Современный интернет без Google был бы другим местом, я испытываю желание сказать хуже. В конце концов, гигант Маунтин-Вью может иметь свои собственные уши, но без таких услуг, как его поисковая система, карты или электронная почта, многие люди не могут представить себе функционирование в современном мире. Оказывается, однако, что, хотя у компании есть более революционные идеи, успех не каждого сопоставим с ее ведущими услугами. Одним из таких «провалов» является Google Tango, или Платформа дополненной реальности, разработанная с 2014 года. Гигант из Mountain View только что объявил, что завершает работу над проектом, и его поддержка продлится до 1 марта 2018 года.

Google не отказывается от работы над дополненной реальностью. Они будут продолжены как часть платформы ARCore.

Они будут продолжены как часть платформы ARCore

Lenovo PHAB2 Pro - смартфон от Project Tango уже в Польше

Работа над Google Tango, тогда известная как Project Tango, началась в 2014 году. Само предприятие состояло в создании устройств, которые, благодаря набору современных датчиков и камер, могли бы очень точно идентифицировать окружающую среду, а также программного обеспечения, которое использовало бы эту функциональность. К сожалению, из-за низкой популярности, проект никогда полностью не развивал свои крылья. Не считая устройств, предназначенных исключительно для разработчиков, мы получили только два смартфона с поддержкой Tango: Lenovo Phab 2 Pro и ASUS ZenFone AR. Если вы посмотрите на них, вы легко поймете, почему люди не были в восторге от новой платформы: из-за необходимости внедрения дополнительных датчиков они были большими, громоздкими и очень дорогими в контексте предлагаемой спецификации.

Польская премьера ASUS ZenFone Zoom S и ZenFone AR

Google через несколько лет должен был признать, что у Tango нет в его нынешнем виде больших шансов на успех, и поэтому решил закрыть проект, но это не значит, что усилия, вложенные в его разработку, были напрасны. Люди, работающие над разработкой платформы, были перенаправлены на работу в ARCore. Это естественный преемник Google Tango, который предлагает почти все его функции, но у него есть одно неоспоримое преимущество - он не требует специального оборудования. Будет ли это увеличить реальность от Google, чтобы получить популярность? Мы будем видеть. Это, конечно, не произойдет в одночасье, потому что на данный момент ARCore все еще находится на очень ранней стадии разработки.

Источник: Google, Twitter

Будет ли это увеличить реальность от Google, чтобы получить популярность?