Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Как средневековая церковь напугала прихожан в послушании (стр. 2)

Церковь использовала ад Данте, чтобы терроризировать их стадо Церковь использовала ад Данте, чтобы терроризировать их стадо   Фото: общественное достояние /   Wikimedia Commons   «Ад», часть первой «Божественной комедии» Данте Алигьери, все еще имеет большое значение в западной культуре Фото: общественное достояние / Wikimedia Commons

«Ад», часть первой «Божественной комедии» Данте Алигьери, все еще имеет большое значение в западной культуре. Кто не слышал фразу «Я чувствовал себя как на седьмом кольце ада» или что-то подобное? Это происходит непосредственно от Данте, автора XIV века из трех частей эпической поэмы, в которой подробно описывается опыт ада, чистилища и рая (рая). «Божественная комедия» считается одним из величайших литературных произведений в мире, хотя сам Данте писал о нем как о способе выразить свой личный гнев, разочарование и желание отомстить своим врагам. Давайте просто скажем, что это та работа, к которой могут относиться многие люди - и церковь не стала исключением.

Церковь увидела Ад как огромный ресурс для запугивания и запугивания христиан в строгое послушание. Однако это было больше связано с посещением учреждений и передачей денег, имущества или даже детей в учреждение, чем с реальной заботой о спасении человека.

Над церковными дверями были выгравированы адские рты, а на изображениях и статуях внутри церквей изображены грешники, извивающиеся во всех мыслимых, адских обстоятельствах. Даже в Библии и других религиозных текстах были изображения, изображающие различные страдания, которые грешник перенесет в следующей жизни. Подумайте о деньгах, которые были собраны!

Кто не слышал фразу «Я чувствовал себя как на седьмом кольце ада» или что-то подобное?