Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Владимир Парасюк - герой Майдана или марионетка в чужих руках?

Владимир Парасюк, народный депутат

Громкое дело Геннадия Корбана начинает открывать обществу глаза на деятельность некоторых чиновников и народных депутатов. Теперь люди будут по-другому смотреть и воспринимать, в частности, нардепа Владимира Парасюка. Во время обыска дома Корбана было изъято его тайную бухгалтерию, где черным по белому написано, что лидер партии «Укроп» занимал Парасюка 100000 долларов. Сам депутат эти заявления отвергает, мол, все это ложь и его такими махинациями не запугать. Поэтому правда это или вымысел?

Он стал известен благодаря Майдана - это тот сотник, который вышел на сцену с призывом штурмовать Верховную Раду, после чего на следующий день проснулся знаменитостью. Социальный лифт в случае с Парасюком сработал на 100% - с неизвестного никому рабочего он стал народным депутатом Украины VIII созыва.

26 октября 2014, парламентские выборы. Округ № 122 (г.. Яворов, Львовская область). Здесь самовыдвиженцем баллотируется сотник самообороны революционного Майдана, боец ​​добровольческого батальона «Днепр-1» Владимир Парасюк. Свое решение уйти в большую политику он якобы принимал самостоятельно, однако уже тогда впервые заговорили о его связи с олигархом Игорем Коломойским, ведь финансирование батальона «Днепр-1», говорят, происходило именно за счет ближайшего окружения олигарха. Именно с того момента журналисты и общественность начали искать ответ на вопрос, «чьей человеком» является Владимир Парасюк?

По словам политолога, директора аналитического центра «Политика» Николая Давидюка, такие вопросы являются логическими, ведь избирательная кампания требует много средств, и где их взял Парасюк - никто до сих пор не знает: «Для молодого политика Парасюка это вызов, ему надо объяснить, откуда в него деньги на машину, часы, на избирательную кампанию, на постоянные поездки во Львов. К нему есть много финансовых вопросов, на которые он должен ответить общественности ».

К примеру, чтобы слетать во Львов, нужно потратить примерно 1-2 тысячи гривен. Парасюк этого года был там примерно 30-50 раз, и если это суммировать, получается довольно интересная сумма, учитывая, что зарплата у нардепа - 6500 гривен.

Сегодня фамилия «Парасюк» во многих украинский ассоциируется с драками во время сессий в Верховной Раде, со скандалами и эмоциональными высказываниями. Он стал тем, кто считает, что ему можно все - даже ударить ногой в голову чиновника СБУ. Позже некоторые эксперты скажут, что все это он делает, потому что знает, что за его спиной стоит Коломойский.

Парасюк - депутат, за любые свои поступки и дела оправдывается Майданом. По мнению упомянутого политолога, «Майдан - его история успеха, которая вывела его в политическую орбиту, потому что если бы не было Майдана, не было бы Парасюка-политика. Однако ему нужно сейчас переформатироваться на парламентария и начать работать в парламентских условиях ».

Следующим поводом для слухов стало заявление нардепа после освобождения Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА: «... всем скептикам и хамелеонам совет включить память и вспомнить те времена, когда вы молились на команду Коломойского и пели им оды о том, как они остановили сепаратизм и дали отпор врагу ... ». Парасюк присутствовал на судебном заседании Геннадия Корбана (правая рука Коломойского - ред.), Даже успел там подраться с правоохранителями. Почему другие внефракционных депутата на заседание суда по делу Корбана не ходят, а тем более не бьются, подчеркивая, что задержание его незаконно.

И последний инцидент, который проливает свет на связи Парасюка с Коломойским - это обнародование черной бухгалтерии Корбана, где указано, что последний дал взаймы 100 000 долларов. Конечно, теперь в ГПУ у общественности много вопросов. Также не стоит исключать, что эта бухгалтерия может быть подделана: такой человек как Корбан вряд ли после второго обыска стала бы держать подобные документы у себя дома ... Впрочем упомянутые факты если не доказывают, то показывают явные симпатии Парасюка к Коломойскому.

Имя спонсора Парасюка окончательно станет известно во время досрочных парламентских выборов, ведь тогда, чтобы усилить свои политические проекты, все «кукловоды» будут собирать внефракционных депутатов под свои знамена. Поэтому рано или поздно общественность все же узнает «ху из ху, мистер Парасюк» ...

Людмила Гаврилюк, для издания информационный Акцент

Поэтому правда это или вымысел?
Именно с того момента журналисты и общественность начали искать ответ на вопрос, «чьей человеком» является Владимир Парасюк?