Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Ректора ТГМУ отмечено «Орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого» III степени - ТЕРНОПОЛЬСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. Я. Горбачевского

За заслуги по возрождению духовности в Украине ректора Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского, профессора Михаила Корда недавно был награжден «Орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого» III степени. От имени Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарета награду вручил Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Нестор.

Нестор

Владыка поблагодарил Михаила Михайловича за длительное сотрудничество, постоянную поддержку Церкви, за самоотверженный волонтерскую деятельность студентов ТГМУ, которые приобщаются к благотворительным инициативам представителей УПЦ КП. Напомним, что на протяжении нескольких лет будущие медики нашего университета выполняют волонтерскую миссию в христианском лагере «Вирля». Кроме того, в ТГМУ действует проект «Духовные встречи», в рамках которого происходят беседы священников разных конфессий со студентами с целью осознания молодежью медицины как особой миссии служения людям. Недавно был подписан меморандум о сотрудничестве между Тернопольским государственным медицинским университетом имени И. Горбачевского, Международной клиникой восстановительного лечения, Тернопольской епархией Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата по созданию и развитию реабилитационного центра для детей с церебральными патологиями.

Горбачевского, Международной клиникой восстановительного лечения, Тернопольской епархией Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата по созданию и развитию реабилитационного центра для детей с церебральными патологиями

«Орден Святого Равноапостольного князя Владимира Великого» установлено для награждения епископата, духовенства, мирян, а также украинских и иностранных государственных и общественных деятелей, работников культуры и искусств за личный вклад в дело возрождения украинского государства и духовности, повышение роли Украинской Церкви в жизни общества и государства. Награждение орденом осуществляется по благословению Предстоятеля УПЦ КП.

Пресс-служба Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского.