Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Комикс "Инка" доступен бесплатно - также в аудиоверсии

1000 бесплатных печатных копий, бесплатная онлайн-версия в формате PDF и первое в Польше аудио описание комикса, который создает напряжение, как хорошая аудиокнига. Так выглядит комикс «Инка» о питомнике 5-й Вильнюсской бригады AK Danucie Siedzikównie, премьера которого состоялась 28 августа 2016 года - в день ее похорон и ровно через 70 лет после исполнения смертного приговора. 1000 бесплатных печатных копий, бесплатная онлайн-версия в формате PDF и первое в Польше аудио описание комикса, который создает напряжение, как хорошая аудиокнига

А средней школе во Вроцлаве в субботу дали имя Данута Седзиковский пс. Инк. Этот легендарный фельдшер Армии Крайовой был ...

увидеть больше

Данута Седзиковна "Инка" родом из Белостокского края, она работала медсестрой в 5-й Вильнюсской бригаде Армии Крайовой. В 1946 году, в возрасте 17 лет, она была схвачена отделом безопасности, приговорена к смертной казни и казнена.
Безпиека скрыла место ее захоронения, и только в 2014 году исследователям из Института национальной памяти удалось найти ее останки в безымянной могиле на гарнизонном кладбище в Гданьске.

Книга комиксов Инка о ее судьбе и ее аудио описание являются частью проекта «Инка - Памиенц - Патриотизм», подготовленного преподавателями из Военного музея в Белостоке, которые также подготовили образовательные мероприятия для молодежи в поддержку изучения патриотизма.
2016 год "Инка" в Белостоке
Это также часть мероприятий, проводимых городом Белостоком, который решил оценить его значение и вклад в историю Белостока, объявив 2016 год «Годом инков».
Проект финансировался из фондов Польского исторического музея в рамках программы «Патриотизм завтрашнего дня», но благодаря своему бесплатному доступу и в аудиоверсии он получил общенациональное освещение.Книга комиксов Инка о ее судьбе и ее аудио описание являются частью проекта «Инка - Памиенц - Патриотизм», подготовленного преподавателями из Военного музея в Белостоке, которые также подготовили образовательные мероприятия для молодежи в поддержку изучения патриотизма

Статуя Дануты Седзиковской "Инки", медсестер 5-й Вильнюсской бригады Армии Крайовой и одной из самых известных жертв сталинского террора ...

увидеть больше

Профессиональное аудио-описание, подготовленное Моникой Марчиняк, является первым в Польше аудио-описанием комикса. Благодаря этому слепые и слабовидящие читатели и любители аудиокниг могут также ознакомиться с историей «Инки».
Запись, которая длилась почти 100 минут, была сделана с участием профессионального преподавателя и сотрудников музея, которые озвучивали персонажей, появляющихся в комиксе.
Получающаяся в результате аудиоверсия похожа на радиопередачу и позволяет увидеть, что воображение необходимо для понимания изображения, а не для глаз.
Бесплатные комиксы в интернете
Это обязательство является также кульминацией усилий авторов комикса «Инка» Полины Кроликовской и Даниэля Баума по участию в новаторском международном проекте Comic Braill, в течение 8 лет создавая исторические комиксы, которые могут прочитать как зрячие читатели, так и слепые читатели.

До сих пор комиксы о Варшавском восстании и о Станиславе Гжезюке создавались в этой формуле, но только в случае с комиксом Инки о Дануции Сеатикове, благодаря поддержке Военного музея в Белостоке и городе Белосток, в то же время был выпущен печатный альбом и его аудио описание.

Проект финансировался Музеем польской истории (фот.Даниэль Баум)

источник: ваша информация