Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Насыров засветился в дорогом ресторане

Скандальный чиновник покинул заведение после полуночи. Скандальный чиновник покинул заведение после полуночи

Насиров посетил вечернюю программу в заведении на улице Мечникова / фото: "Страна"

39-летний Роман Насиров, которого суд восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы (правда, это решение оспаривается правительством) - возвращается к обычной жизни.

Так, журналисты издания " Страна "Заметили фискала в дорогом киевском ресторане.

Скандальный чиновник посетил вечернюю программу в заведении на улице Мечникова. В ресторане Sparks, который открылся в апреле этого года, Роман Насиров был со своими друзьями.

фото: "Страна"

Несмотря на то, что здесь подают теплый салат с олениной, томатами и черным трюфелем (505 грн), тартар из лосося с трюфельным картофелем (435 грн) и карпаччо из осьминога (825 грн) - Роман Насиров того вечера ничего не ел и не пил .

Он стоял возле сцены, где танцевал балет и общался со своими спутниками. Покинула компания заведение далеко за полночь.

Охранники рядом с Насиров замечены не были.

Читайте также Круговая порука: что позволяет Насиров и другим должностным лицам возобновляться в должности через суды

Как сообщал УНИАН, 10 ноября 2017 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Насирова и его подчиненного - руководителя Департамента погашения долга ДФС Владимира Новикова.

Насиров инкриминируется злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка - ст. 364 и 366 Уголовного кодекса Украины, его подчиненному - совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 (виды соучастников), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

По версии следствия, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, инициировал необоснованные решения о рассрочке налогового долга трем компаниям, нанесло государству ущерб на сумму почти 2 млрд грн.

Кабинет министров 3 марта 2017 отстранил Насирова от исполнения обязанностей председателя ДФС на время проведения расследования, а 31 января 2018 освободил от этой должности.

17 января 2018 в то время министр финансов Александр Данилюк заявил, что Великобритания подтвердила, что Насиров имеет британский паспорт.

11 декабря Окружной админсуд Киева признал противоправным решение, которым Насирова был освобожден от должности председателя ДФС.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter