Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Роботы, обнаруживающие бомбы, переданы в армию

Поставки легких разведывательных роботов для польских вооруженных сил в рамках программы «Бальса» завершены, - заявил Анджей Пепчиньски из Индустриального института автоматики и измерений в пятницу. Поставки легких разведывательных роботов для польских вооруженных сил в рамках программы «Бальса» завершены, - заявил Анджей Пепчиньски из Индустриального института автоматики и измерений в пятницу

- Пока армия получила 20 штук циркулирующих боеприпасов Warmate, еще 80 будут доставлены к концу года, - сообщил Томаш Бадовски ...

увидеть больше

Роботы облегчают, среди прочего безопасное обнаружение самодельных взрывных устройств в масках (СВУ).
В конце июня 2018 года PIAP доставил для армии последнюю партию из 26 роботов Light Reconnaissance - модельного инженерного робота 1507. Работы были переданы с комплектом запасных частей и комплектом для обслуживания и ремонта.
Производитель также объявил об обучении 26 операторов, техников по обслуживанию и инструкторов в Центре инженерной и химической инженерии во Вроцлаве.
Роботы, спроектированные в соответствии с требованиями армии, предназначены для инженерного распознавания подразделений на открытых и урбанизированных территориях. Вы можете использовать их для диагностики в труднодоступных, опасных зонах, например в заминированных или специальных зонах.

С их использованием вы можете осуществлять поиск транспортных средств и помещения, проверяя, нет ли в них опасных предметов, осматривать ливневые канавы и водопропускные трубы.
Для наблюдения за местностью в условиях переменного освещения используются камеры высокого разрешения с инфракрасными, дневными и ночными осветителями.
Работы по программе Balsa - Light Reckoning Robot - были выполнены в соответствии с соглашением между инспекцией вооружения и PIAP для 53 комплектов инженерного робота, поддерживающего миссию EOD / IED по удалению опасных грузов и материалов. Первая партия была доставлена ​​в конце 2016 года. Армия покупает польских разведывательных роботов (фото: tt / Defence24.pl) источник:

pl) источник:

кашка