Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Аварии GPS: список автомобильных аварий, вызванных Google Maps и SAT NAV

3

Женщина судится с Google Maps после того, как тебя сбила машина. Видео: YouTube

Что вы помните из детского сада, кроме восхитительного солено-сладкого вкуса пасты? Вот один урок, который застрял у меня: посмотрите в обе стороны, прежде чем переходить улицу.

К сожалению, Лорен Розенберг, должно быть, пропустила урок в тот день. В январе 2009 года жительница Калифорнии связалась с Google Maps, чтобы найти лучший пешеходный маршрут до пункта назначения в Парк-Сити, штат Юта. Когда он направил ее на оживленное шоссе с четырьмя полосами, она уверенно сошла с обочины и прямо в полосу встречного движения , D'о!

Не удивительно, что Розенберг получил травмы и был госпитализирован. Более года спустя она подала иск на сумму более 100 000 долларов США против Google Карт (и водителя, который ее ударил), утверждая, что «безрассудное и небрежное предоставление Google небезопасных указаний» привело к тому, что она перенесла «серьезные постоянные физические, эмоциональные и психические травмы». «. Приходи еще? Она пыталась обвинить компьютер в своем психическом расстройстве, подразумевая, что без него она была бы слишком умна, чтобы бродить по оживленной трассе.

К вашему сведению: суд в конечном итоге вынес решение против Розенберга, постановив, что заявление об отказе от ответственности / предупреждение было достаточно четким.

К вашему сведению: суд в конечном итоге вынес решение против Розенберга, постановив, что заявление об отказе от ответственности / предупреждение было достаточно четким

Судья добавил: «Дурр».

Приходи еще?