Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

UKRAINIAN AMERICAN DREAM

  1. Вас приветствует питомник "UKRAINIAN AMERICAN DREAM"

Вас приветствует питомник "UKRAINIAN AMERICAN DREAM"

Данный питомник находится в живописном карпатском крае в городе Ивано-Франковск на территории Украины. Основной задачей питомника является приобретение культурной, образовательной, спортивной и научной деятельности на обеспечение и улучшение генофонда чистопородных собак, а именно породы "Американская Акита". Путем их племенного разведения на научной основе, используя опыт и достижения Кинологического Союза Украины и Международной Кинологической Федерации.

"Американская Акита" одна из самых интересных пород в мире. Начало своего развития Акиты берут из Японии. Японцы с издавна использовали этих собак как охотничьих и боевых. Но после второй мировой войны американские солдаты, которые возвращались домой, завезли Акита в штаты. Американцы были в восторге от такой большой и пушистой собаки, она была для них японской "диковинкой". Прошло немного времени и в США были введены совершенно новую породу собак, ее первое название было "Большая Японская собака". В настоящее время по породе данных собак закрепилось название "Американская Акита".

Американская акита видризнаеться от своего Японского предку большими размерами, разнообразным окраской и мягче шерстью.

В настоящее время эту породу собак используют как охотничью, сторожевую а также собаку поводыря.

Акиты - тихие и независимые собаки, привязанные к своему хозяину. Чудовиякости этой породы в том, что это очень чистоплотны собаки и очень просты в содержании. Американская акита иногда сравнивают с кошкой через опрятность и отсутствие запаха.