Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Нижняя Силезия Гродненский замок в Загуже-Слёнске - красиво, приятно и полезно

  1. Гродненский замок, почему вы хотели бы это увидеть?
  2. Достопримечательности в Гродненском замке
  3. Гродненский замок в Загуже-Слёнске: практическая информация
  4. Как совместить бизнес с удовольствием: комбинированный билет Гродненский замок плюс Валимские штольни
  5. Больше идей для изучения Нижней Силезии:

Эти туннели являются не шахтой (даже урановой), а частью сверхсекретного проекта строительства Третьего рейха под кодовым названием Riese. Но об этом позже. Во-первых, замок, который я получаю в последний день осмотра местности вокруг Советских гор. О том, как я прошел самый живописный участок железной дороги от Валбжих до Клодзко и посетил Новую Руду, вы прочтете здесь , Эти туннели являются не шахтой (даже урановой), а частью сверхсекретного проекта строительства Третьего рейха под кодовым названием Riese

Гродненский замок. Дом ворот

Гродненский замок, почему вы хотели бы это увидеть?

Я совсем не буду скучать по истине, когда напишу, что самый красивый замок в комплексе Гродно - это не замок, а закрытое здание , покрытое ренессансным сграффито . Входной билет не нужен, чтобы внимательно посмотреть на него (со стороны).

А как насчет остальной части замка? Аргумент о том, что Гродненский замок - это средневековая крепость, заложенная в скале, вряд ли кого-нибудь убедит (например, меня вообще). Обещание труппы в подвале скорее, об этом чуть позже.

Обещание труппы в подвале скорее, об этом чуть позже

Причина коронации, которую некоторые отпугнут, а другие наоборот, исследуют Гродненский замок, убедит вас ... Ренессансные порталы из песчаника, такие как шляпы и колени народов .

Понятия не имею, как они стояли в замке, который неоднократно грабили, разрушали и снова грабили. Что, кроме того, хорошо отражает его скромное оснащение (все еще более интересное, чем то, что вы можете увидеть на Голубой замок ) и общее состояние. В зависимости от того, с какой стороны он смотрит, Гродненский замок выглядит как ухоженная крепость или полная руина .

Достопримечательности в Гродненском замке

Любители сложных архитектурных деталей в Гродненском замке будут очень довольны. Но порталы - порталы.

Для более традиционных достопримечательностей Гродненский замок предлагает доброжелательного гостя . По-видимому. Если у вас есть хорошая клетка, и вы попали в колодец с монетой, бросая ее обратно (то есть Мили, стоящая у колодца, бросает монетку, это понятно?).

Колодец связан с легендой о турецком заключенном (читай: раб), чей начальник (хотя владелец был бы ближе к истине) обещал освободить от службы (освободить из плена), когда он выкопает колодец. Он будет долбиться в твердой скале - такой крючок. В свободное время, конечно. И это удалось. Двадцать лет Турков взял это, но он выдолбил это. Господь был благороден и отпустил его.

(он задается вопросом, почему в легендах годы всегда такие круглые, почему не семнадцать или двадцать один?)

)

Любопытные достопримечательности: гендерный скелет . Мужчина-женщины. Унисекс. Это связано с легендой о Малгожате о том, что она любила сквайра, устраивая брак с престарелой возлюбленной, преступлением и жалким концом девочки, которая была замурована в голодной темнице любящим папой.

Скелет несчастной Маргарет был туристической достопримечательностью Гродненского замка еще в девятнадцатом веке. Проблема в том, что прусские туристы увидели не останки кастеллана или какой-либо другой женщины, а ... почтальона, чья муха по дешевке была организована тогдашним хозяином этих поместий, проф. Büsching. Но это было давно. Сегодня (в бывшем винном погребе) можно увидеть скелет из мужского и женского мусора.

Для ужасного набора крестов от пыток и покаяния (давным-давно, обычно устанавливаемый убийцей на месте преступления, другие вы найдете в Медзянка ).

Для тех, кому интересно, как дерево живет в замке: уборная в подоконнике (эх, как повезло, что в эти времена, когда человеческий кирпич мог упасть на голову, мы имеем позади нас).

Для тех, кому интересно, как дерево живет в замке: уборная в подоконнике (эх, как повезло, что в эти времена, когда человеческий кирпич мог упасть на голову, мы имеем позади нас)

Напоследок кое-что для поклонников смотровых площадок - замковая башня ! Лестница будет крутой и узкой. Я только чувствовал так. В качестве награды за скалолазание вы получите вид на Валбжиские и Советские горы и на Быстрицкое озеро. И фрагменты замка (сверху выглядят довольно неуклюже).

И фрагменты замка (сверху выглядят довольно неуклюже)

Гродненский замок в Загуже-Слёнске: практическая информация

Вы не можете подъехать к Гродненскому замку (если вы не ездите на велосипеде, но будьте осторожны, он будет крутым). Автомобиль следует оставить на (бесплатной) парковке в Загуж-Слёнске у подножия горы Чойны, а остальная часть маршрута покрыта пешеходным маршрутом, отмеченным тропой. Через лес проходит четверть часа. Uphill.

Как только вы дойдете до закрытого здания (и оно самое красивое во всем комплексе, особенно со двора), пусть божественная рука защищает вас по отношению к точке зрения (особенно в шлепанцах, очень плохая идея, я знаю, что я пишу). Нажмите здесь для просмотра зрения. На мой взгляд, кожа не стоит того

На мой взгляд, кожа не стоит того

Вместо этого мы немедленно попали в замок. И здесь вы можете работать в подгруппах.

Стремится (это обо мне!) Можете посетить Гродненский замок с гидом или без . Гид входит в стоимость входного билета (16/14 злотых), поэтому стоит рассчитать вход, чтобы вы могли пробить целый час и отправиться в экскурсию.

Те, кто не хочет посещать в это время, идут в таверну замка, чтобы выпить кофе или что-то особенное.
В подземной части гостиницы также есть бесплатный туалет.

Гродненский замок открыт каждый день (да и по понедельникам). Время входа варьируется в зависимости от дня недели и сезона, но замок никогда не открывается менее 17 (последний вход за час до этого).

Адрес: Wzgórze Zamkowe - Góra Choina, Zagórze Śląskie

И последнее по порядку, но не по значению: размещение в Советских горах . Нижеподписавшиеся спали здесь (и я доволен соотношением цена / условия), и больше вариантов размещения в Советских горах здесь ,

Нижеподписавшиеся спали   здесь   (и я доволен соотношением цена / условия), и больше вариантов размещения в Советских горах   здесь   ,

Как совместить бизнес с удовольствием: комбинированный билет Гродненский замок плюс Валимские штольни

Проект Riese . Красивое имя говорит что-то этому имени? Ничего и ничего до недавнего времени. Между тем, глубокое расследование Гугеля показало, что я скорее исключение, чем правило. Тем не менее, надежность блоггера требует некоторого объяснения.

Таким образом, проект Riese является кодовым названием загадочного предприятия Третьего рейха в горах Сови : километры коридоров и комнат, высеченных в скале вынужденными заключенными. Загадочное начинание, потому что когда-то оно никогда не было незаконченным, а два неизвестно, с чего они начались.

Теория для того, что комплекс Riese предназначался, чтобы служить естественно, не отсутствует. Выбор из цвета, от оружейного завода, через штаб-квартиру министерств Третьего Рейха и кварталов Гитлера, до полигона для ядерного оружия или атомной электростанции.

И я пишу все это, потому что один из комплексов проекта Riese - Walim Drifts - можно посетить по общему билету вместе с Гродненским замком . Комбинированный билет стоит 24/28 злотых и действителен в течение 10 дней с даты покупки.

Валимские штольни по-прежнему имеют преимущество перед Подземным городом Осувка и Влодарце, что они имеют бесплатную парковку и (я знаю, для некоторых это будет спорным преимуществом) они самые маленькие. Но посещение (с гидом) 500 метров тоннелей и т. Д. Заняло около 90 минут. Внутри прохладно и влажно, поэтому одевайтесь тепло.

Адрес: ул. 3 мая 26, Валим

PS Валим - одна из тех очаровательных нижнесилезских дыр, в которых время, кажется, остановилось перед войной. Я люблю!

Я люблю

Zagórze ieląskie

Больше идей для изучения Нижней Силезии:

Интересная запись? Отпусти его!
Вы не хотите пропустить больше? Справедливо!
Добавить меня в Feedly или как на Instagram или facebook !
Или подпишитесь на рассылку. Ноль спама, только уведомления о новых статьях!
Теперь проверьте почтовый ящик и нажмите на ссылку подтверждения.

СПАСИБО!

Гродненский замок, почему вы хотели бы это увидеть?
А как насчет остальной части замка?
О есть Мили, стоящая у колодца, бросает монетку, это понятно?
Он задается вопросом, почему в легендах годы всегда такие круглые, почему не семнадцать или двадцать один?
Красивое имя говорит что-то этому имени?
Вы не хотите пропустить больше?