Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Катовице аттракционы для детей игровая комната Park Śląski отзывы

Хорошо известный как промышленный город Катовице, у них также есть другое лицо - дружелюбный для семей с детьми, полон интересных достопримечательностей.

NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇ NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇

Многие поляки в Катовицах связаны с минами, некоторые из них со знаменитым Сподеком. И хотя в последние годы столица Силезского воеводства претерпела удивительную метаморфозу, чтобы изменить свое мнение, вам просто нужно отправиться туда. Имеет ли смысл поездка с детьми? Как можно больше! Катовице - это современный город с ценной архитектурой, историческими достопримечательностями и множеством зелени . Знаете ли вы, что зеленые районы занимают там более ⅓ городов? Дети, конечно, не будут жаловаться на скуку, а родители будут счастливы.

Дети, конечно, не будут жаловаться на скуку, а родители будут счастливы

Лучше всего показать ребенку город во время короткой прогулки, во время которой он увидит наиболее характерные моменты. В центре Катовице преобладает модерн в межвоенный период. Более ранние здания, в основном начиная с 19-го века, когда город быстро развивался, имеют черты неоренессанса, нео-барокко или сецессионного стиля. Модернист, среди прочего Монументальное здание Силезского парламента, стоящее на Болеславской площади Хробров, где был установлен памятник Юзефу Пилсудскому на коне или Драпач Чмур , одно из самых высоких зданий в Польше до войны. Обязательно войдите в здание, в котором сегодня находятся офисы маршала и воеводства. Интересный факт - местный подъемник бусинки . Мы рекомендуем! В свою очередь, на Рыночной площади вы можете увидеть множество исторических многоквартирных домов, здание Силезского театра и огромные здания торговых домов периода PRL. Детей гораздо больше интересует там, однако, небольшая игровая площадка, дурачество в недавно обнаженном Раве (летом в Катовице приезжают самые настоящие пальмы из Гливице Город Пальмовый Дом ) или ... трамваи ходят со всех сторон. Визитная карточка Катовице производит большое впечатление - знаменитый Сподек с необычным куполом, сквозь который он напоминает НЛО. Рядом есть каток. Прежде чем дойти до него, вы передадите еще один символ - Памятник Силезским Повстанцам . Это самый большой памятник в Польше, состоящий из трех крыльев, символизирующий три силезских восстания.

Это самый большой памятник в Польше, состоящий из трех крыльев, символизирующий три силезских восстания

Однако самое важное место в центре Катовице - это зона культуры. Это культурное пространство, в котором шахтеры добывают (добывают уголь) около десятка лет назад. Сегодня в районе бывшего рудника "Катовице" находятся: Международный конгресс-центр (сплошной черный, как силезский уголь), новая штаб-квартира Польского национального симфонического оркестра радио (красное здание, относящееся к зданиям Никишовца) и здание шахты. Силезский музей , Огромные стеклянные здания музея интригуют. Это световые фонари, освещающие подполье, некоторые экспонаты музея расположены под землей (среди прочего, выставка об истории Верхней Силезии, озаглавленная «Свет истории, Верхняя Силезия в течение истории» ). В музее вы также можете увидеть галерею польского искусства, галерею непрофессионального или сакрального искусства, а также лабораторию театральных пространств. Для детей в бывшем столярном корпусе была создана выставка «На тропе Томека». Этот Томек является героем книг Альфреда Шклярского, который также был связан с Катовице. Это настоящая семья Катовице должна увидеть!

Помимо центра города, есть два уникальных района, в которых сохранились исторические комплексы шахтерских владений начала 20-го века , обычно с одной или двумя семьями. Гишовец , чье имя происходит от рудника Геше, может похвастаться большим количеством зелени, предназначенной для крестьянских рабочих, чтобы напомнить им о деревне. Второй из рабочих кварталов - Никишовец обязан своим именем барону Никишу фон Розенегку, чье имя называется ближайшим окном. Компактное развитие жилого комплекса по добыче кирпича считалось историческим памятником. Этот жилой комплекс уже хорошо известен, туристов ждут не только уникальные здания из красного кирпича, но и несколько кафе, ресторан и Департамент этнологии города , который является филиалом Катовицкого исторического музея, расположенного в бывшем здании Мангл. Мы особенно рекомендуем там выставки "U nos w doma na Nikiszu" и "Around the masters of Janowska Group".

Несмотря на все еще популярное негативное мнение, Катовице - это город с большим количеством зелени и многочисленными парками. В самом большом из них Парк им. Тадеуша Костюшко , многие достопримечательности ждут семьи с детьми . Помимо красивой растительности можно увидеть деревянную церковь св. Михал Арханиол с 1510 года, привезенный из села Сиринии, и лапидарий с античными надгробиями. В парке также есть единственная сохранившаяся в Польше парашютная башня , зимний тобогган и лыжная трасса, а также бульвар. Хотя об этом мало кто знает, в Катовице также есть лыжная трасса длиной 175 м с блюдом «Сопелек» . Кроме того, необходимо также упомянуть живописный рекреационный комплекс Dolina Trzech Stawów с парком, бассейном, спортивными площадками, велосипедными дорожками и пристанью для яхт. Не только в Катовицах, но и на границе Катовиц и Хожувов есть и огромный Силезский парк у него так много развлечений для детей, что сложно перечислить их все. Кроме того, в Силезской агломерации есть и другие города, а в них еще и семейные достопримечательности.

Вы можете найти интересные факты в парке Задоле. Там вы ничего не почувствуете в Цехоцинеке. Там была открыта настоящая выпускная башня . Инвестиции были созданы благодаря Гражданскому бюджету, но это еще одно доказательство того, что внимание уделяется озеленению и рекреационным зонам в Катовице. Вы можете найти интересные факты в парке Задоле

Проверьте также: Śl --skie - аттракционы для детей от непогоды!

Детям также должен понравиться другой музей - Музей самых маленьких книг мира, в котором представлены книги, сделанные Зигмунтом Шкоцким, в очень маленьких размерах. Латинский алфавит, 0,8 х 1 мм, даже попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая книга в мире. Также стоит взять детей в Театр кукол и актеров Силезского Атенеума (один из старейших театров кукол в Польше, основанный в 1945 году) для одного из классических представлений, таких как «Буратино», «Путешествие Гулливера» и «Кот в сапогах». Детские развлечения будут обеспечены комплексом Силезия Сити Центр (одним из крупнейших торгово-развлекательных комплексов в Польше) с многозальным кинотеатром, садом на крыше, фонтаном, тематическими площадями и спортивной площадкой, которая зимой превращается в каток. Много веселья ждет детей и в Never Land - игровой комнате, оформленной в стиле Питера Пэна. Абсолютным хитом, повышающим уровень адреналина, являются не только дети, Fly Spot - это аэродинамическая труба, расположенная в центре города.

Проверьте также: Катовице - детские игровые площадки

Имеет ли смысл поездка с детьми?
Знаете ли вы, что зеленые районы занимают там более ⅓ городов?