Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Сколько деревьев растет в центре Гливице? Эта карта показывает все детали

Теперь мы можем использовать карты городской зелени, подготовленные муниципальным управлением Гливице. Это хорошая возможность проверить количество деревьев в центре города, хотя это далеко от информации о розничной торговле, которую некоторые города уже выставили.

Геопортал - это не проект, ориентированный только на зелень, а только технический документ, который предназначен для поддержки плановых работ, и карта адресована в первую очередь профессионалам, которые занимаются городским пространством для мастерской (геодезисты, архитекторы, проектировщики).

- Инвентаризация зелени содержит данные о растительном покрове в городе Гливице. Зеленый геопортал включает в себя векторную базу данных, разработанную на основе исходных материалов, действительных на март 2017 года.

- сообщает мэрия.

Карта была создана в основном на основе аэрофотоснимков и ортофотопланов. Содержит базу данных о выращивании в Гливице m.in. деревья, кустарники, леса, газоны, живые изгороди. Оба расположены в общественных и частных зонах.

Для деревьев, растущих на дорожных полосах, указана их высота. К сожалению, кадастр не содержит подробного описания деревьев (указание их возраста, вида или фитосанитарного статуса). Краковские власти приняли решение о таком решении в старом городе, и Нью-Йорк, где было каталогизировано 685 тысяч растений, предоставил им отдельные профили с фотографией и краткой информацией, а затем все это было доступно в специальном приложении.

Чиновники Гливице не отрицают эту возможность, хотя они подчеркивают, что ключ к ее реализации заключается в получении конкретных финансовых ресурсов для этой цели.

- Мы не будем получать информацию о видах деревьев, так как такие данные могут быть получены только в результате дендрологической оценки в полевых условиях. Это дополнительные расходы. Посмотрим, как отреагирует на представленную карту, срочно прислушаемся к внешним голосам и, если будет воля и финансовые ресурсы, мы пойдем в этом направлении - в ноябре прошлого года нам сообщила начальник Независимого департамента муниципальной информационной системы муниципального управления муниципалитета в Гливице Ивона Пилипенко-Вилк .

Фонды ЕС позволили провести точную инвентаризацию зелени Гливице. Задача была выполнена в рамках проекта «Поддержка развития цифровых государственных услуг в области доступа к данным и процедур планирования в муниципальном офисе в Гливице». Стоимость всего проекта составляет более 2,1 млн. Злотых (85% от этой суммы было выделено ЕС).

Карта зелени является лишь одним из элементов портала городского планирования, на котором была собрана интерактивная информация, в том числе из местных планов пространственного развития или инвентаризации памятников. Мы также написали о подобной деятельности на наших страницах ". Байкерский Геопортал ».

Карта городской зелени доступно здесь ,
(МИД)