Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Здоровые овощи из собственного выращивания

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Экстракт крапивы
  2. витамины
  3. полезные ископаемые
  4. высушенный
  5. Другие полезные для здоровья вещества, содержащиеся в овощах

ZielonyOgrodek

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Экстракт крапивы

БИО стимулятор роста
для фруктов, овощей и цветов

Стимулирует и укрепляет все растение! Это влияет на лучшее укоренение, рост, обильное цветение и плодоношение. Вы можете увидеть четкие эффекты приложения!

Узнать больше

Овощи , которые обычно размещаются на наших столах, это в основном картофель, морковь, петрушка, свекла, лук, чеснок, помидоры, кабачки, перец, огурцы, цветная капуста, брокколи, салат, шпинат и зеленая фасоль. Брюссельская капуста, кольраби и капуста появляются в нашей диете гораздо реже и почти забытый морской гребешок.

Однако всем им есть что предложить, потому что они содержат огромное количество питательных веществ и химических соединений, без которых наше тело не сможет нормально функционировать. Витамины и минералы, содержащиеся в них, гораздо лучше усваиваются нашим организмом, чем их искусственные аналоги, производимые в лабораториях, и мы не сможем получить много ценных веществ каким-либо иным способом, кроме как через них.

Чтобы в полной мере воспользоваться полезными свойствами овощей, вы должны как можно больше найти их в нашем рационе. В идеале, если это овощи из нашего собственного сада, выращенные натуральными методами, то есть без химии. Посыпанные и интенсивно оплодотворенные, они накапливают вредные соединения из химических препаратов и удобрений и перестают быть такими здоровыми.

Узнайте, как выращивать овощи без химикатов!

Также стоит помнить, что наиболее ценные ингредиенты будут получены из свежих, спелых и сырых овощей, которые мы готовим в кратчайшие сроки после сбора урожая, избегая длительного хранения, чрезмерного замачивания в воде или подвергая их воздействию высоких температур.

Также стоит помнить, что наиболее ценные ингредиенты будут получены из свежих, спелых и сырых овощей, которые мы готовим в кратчайшие сроки после сбора урожая, избегая длительного хранения, чрезмерного замачивания в воде или подвергая их воздействию высоких температур

Роберт Оуэн-Валь - Pixabay.com

Основой любой здоровой диеты должны быть овощи!

Простое правило 5 порций овощей, фруктов или соков каждый день поможет вам и всей вашей семье регулярно обогащать диету натуральными продуктами.

  • Стакан сока (200 мл) может быть одной порцией овощей или фруктов в день.
  • Помните о сезонности овощей и фруктов - каждый сезон богат другими овощами или фруктами.
  • Наслаждайтесь богатством средиземноморской кухни - диета с юга Европы богата овощами и фруктами.
  • Принимайте не менее 400 г фруктов и овощей в день. Одна порция овощей и фруктов от 80 г до 100 г.
  • Фруктовые и овощные соки сохраняют большую часть ценностей, содержащихся в свежих фруктах и ​​овощах. Одна порция (200 мл) цитрусового сока покрывает общую суточную потребность в витамине С.
  • Разнообразьте свой рацион с помощью овощей и фруктов из разных цветовых групп - желто-оранжевых (цитрусовые, апельсины); зеленый (салат, огурцы, кабачки), красный (помидоры); белый (лук, чеснок); сине-черный (баклажан, черника).
  • Не рассматривайте овощи только в качестве дополнения к основным блюдам - ​​пусть они будут для вас отдельной едой.
  • Позаботьтесь о диете своих детей - в конце концов, вы модель для них! Поощряйте вашего ребенка есть овощи и фрукты в процессе игры, покажите ему новые вкусы и блюда. Поощряйте вашего ребенка пить фруктовые и овощные соки - это отличный и простой метод введения натуральных продуктов в ежедневный рацион детей.
  • Помните, что 5 порций овощей, фруктов или сока будут сопровождать вас даже в самый напряженный и напряженный день. Фрукты, овощи или сок являются отличной закуской во время работы или учебы.

источник: Кампания 5 порций здоровья

витамины

Овощи - это прежде всего необычайное богатство витаминов и минералов. Мы находим их во всех овощных растениях, но не всегда в одинаковых количествах.

Источником иммунной системы витамина С будут прежде всего петрушка, паприка, салат, капуста (также квашеная капуста), капуста и помидоры.

Витамины группы В, которые поддерживают работу нервной системы и повышают сопротивляемость организма, содержатся главным образом в бобовых, зеленых листовых овощах, брокколи, брюссельской капусте, шпинате, моркови, тыкве и картофеле.

Витамин А, ответственный за острое зрение и хорошее состояние кожи, присутствует в основном в овощах оранжевого и желтого цвета (в моркови, оранжевом и желтом перце, тыкве), а также в шпинате, брокколи, кабачках, капусте и зеленой фасоли.

В овощах также происходит торможение процесса старения и укрепления нашей системы крови витамин Е (салат, шпинат, капуста, капуста и красная), поддерживающая иммунную систему витамина Н, биотина или витамина В7 (соя, горох, помидоры) и витамин Р , улучшающий работу сердца. то есть ницин (картофель, брокколи, лук, морковь, бобовые).

полезные ископаемые

В овощах мы также находим все самые важные макроэлементы, такие как калий , кальций , магний , фосфор и микроэлементы, включая железо , цинк , марганец , бор , фтор .

Некоторые растения чрезвычайно богаты определенными соединениями (например, помидоры, чеснок и картофель в калии, бобовые овощи в магнии, соевые бобы и зеленые листовые овощи в кальции), но все они обычно содержат целый набор из них.

высушенный

Помимо минералов и витаминов, в овощах также содержится много ценных пищевых волокон, которые необходимы для правильного пищеварения, а также снижает усвоение холестерина, замедляет расщепление углеводов, снижает кровяное давление и способствует развитию полезных кишечных бактерий. Это также помогает нам быстрее утолить голод и помогает похудеть. Большинство из них можно найти в бобовых, корнеплодах и картофеле.

Другие полезные для здоровья вещества, содержащиеся в овощах

Овощи с фиолетовым и красно-фиолетовым цветом (красная капуста, красный лук, баклажаны), однако, предлагают нам чрезвычайно ценные и ценные антоцианы (натуральные цвета), которые выполняют многие важные функции в организме. Прежде всего, они оказывают противоопухолевое действие, укрепляют и защищают нашу систему кровообращения от болезней, замедляют процесс старения клеток и предотвращают заболевания печени.

В овощах также ощущается нехватка питательного и ценного белка, который обеспечивает нас энергией и способствует регенерации мышц (бобовые и, прежде всего, чечевица, фасоль и горох).

В некоторых овощах мы также можем найти уникальные ингредиенты, такие как противораковый и очищающий сульфорафан (брокколи, капуста), противовоспалительный кверцетин (лук), аллиин, который после разложения ферментами превращается в бактерицидный и противовирусный аллицин (чеснок), противораковый ликопин (томаты) ) и каротин (морковь, тыква) или поддерживающий инулин для похудения и пищеварительной системы (скорзонера, цикорий).

Текст: Катаржина Юзефович, название фотографии: congerdesign - Pixabay.com