Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Тернопольский адвокат отсудил коррупционера от сидения на нарах?

Подсудимый и свидетели преступления более года назад было эффектно задержаны на горячем работниками спецслужб Подсудимый и свидетели преступления более года назад было эффектно задержаны "на горячем" работниками спецслужб. Но через год в судебном расследовании выяснилось, что в деле один подозреваемый - архитектор города, которому светит не тюремное заключение, а денежный штраф.

Как сообщает Ивано-Франковское интернет-издание "Калитка" резонансное дело о взятке в Ивано-Франковске летней давности подходит к завершению.

27 октября в зале суда происходили дебаты.
Адвокат обвиняемого Тернополя Василий Притула считает, что размер штрафа слишком высоким поскольку Олег Гаркот помогал следствию, полностью признал свою вину и раскаялся. Поэтому его сумма не должна превышать 200 000 гривен.
После судебного заседания журналисты поинтересовались у адвоката Василия Притулы на приговор он 28 октября рассчитывает. Ответ правозащитника была лаконичной.

«Я жду законного решения. Я же не телепат, чтобы угадывать, каким оно будет. Приговор должен быть законным и обоснованным. Я не судья я свою позицию высказал в суде, а суд принимает решение руководствуясь законом », - сказал Василий Притула.

Напомним, что сегодня, 28 октября, в деле Гаркота будет поставлена ​​точка - судья вынесет свой приговор.