Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Капитан захваченного ФСБ РФ украинской бронекатера «Никополь» назвал себя военнопленным

Командир украинского бронекатера «Никополь» Богдан Небылица, задержан российскими военными у Керченского пролива 25 ноября, отказался признавать свою вину и назвал себя военнопленным. Командир украинского бронекатера «Никополь» Богдан Небылица, задержан российскими военными у Керченского пролива 25 ноября, отказался признавать свою вину и назвал себя военнопленным

Об этом сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов , Координирующий защиту украинских моряков.

По данным Полозова, адвокат команды защиты украинских моряков Эмиль Курбединов посетил небылицы в СИЗО «Лефортово».
«Как и с другими моряками, с небылицами были проведены следственные действия, ознакомили с несколькими постановлениями о назначении экспертиз. Также провели его допрос, в ходе которого он заявил, что является военнопленным », - заявил Полозов.

По словам адвоката, Небылица держится молодцом. Выглядит бодро, улыбается. В то же время, за время пребывания в СИЗО «Лефортово» его четыре раза переводили в разные камеры. Сейчас сидит с мужчиной по имени Мухаммед. Отношения нормальные, но особо не общаются ", - написал Полозов.

Напомним, утром 25 ноября российские военные в Черном море у Керченского пролива обстреляли и захватили корабли Военно-морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые осуществляли переход из Одессы (Черное море) в Мариуполь (Азовское море) . В плен к оккупантам попали 23 члена экипажа кораблей.