Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

XVI Международная конференция Рынок недвижимости: состояние, перспективы развития, роль профессионалов в его формировании

XVI Международная конференция "Рынок недвижимости: состояние, перспективы развития, роль профессионалов в его формировании"

10-13 мая 2012 года в городе Ялта, на базе гостиничного комплекса Ялта-Интурист, успешно состоялась XVI Международная конференция Рынок недвижимости: состояние, перспективы развития, роль профессионалов в его формировании, организованная Ассоциацией специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины 10-13 мая 2012 года в городе Ялта, на базе гостиничного комплекса "Ялта-Интурист", успешно состоялась XVI Международная конференция "Рынок недвижимости: состояние, перспективы развития, роль профессионалов в его формировании", организованная Ассоциацией специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины .

В этом году на масштабном мероприятии собралось рекордное количество участников - более 250 человек. Это представители разных профессий, непосредственно связанных с рынком недвижимости: риэлторы, застройщики, оценщики, банкиры приехали со всех уголков Украины и России.

На открытии Конференции выступили такие почетные гости, как Шемчук Виктор Викторович, народный депутат Украины, Пальчук Валерий Васильевич, заместитель председателя Совета министров АР Крым по инвестициям, Янаки Николай Леонтьевич, председатель постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно - территориального устройства Верховного света АР Крым. Также в открытии принял участие Президент Национальной Ассоциации риэлторов Индии (NAR-India) Фарук Махмуд, который поведал об инвестиционной привлекательности Индии.

В первый день Конференции состоялась деловая игра "Брейн-ринг". В борьбу за призовые места вступили команды из разных регионов Украины: команда города Киева "Риэлтор по-киевски", "Винницкие перцы", сборная команда АО "Пиреус Банка МКБ", представители солнечной Одессы "Дети лейтенанта Шмидта", команда города Днепропетровска "Днепр чемпион ", команда" Первая столица "город Харьков, харизматичная команда Севастополя" Черноморский флот "и команда города Львова. Игра была очень напряженной и интересной, каждая команда достойно боролась за победу и отстаивала честь своего города. По результатам игры места распределились следующим образом: третье место заняла команда города Киева, на второе место вышла команда Севастополя, а первое место, подтвердив свое название, заняла команда Днепропетровска "Днепр-чемпион".

Главной темой второго дня было обсуждение законодательного регулирования риэлторской деятельности. Присутствующие на открытии Конференции представители государственных органов власти призвали сообщество риэлторов активнее включаться в законотворческие процессы и активно обращаться к ним с идеями и инициативами. Также входе второго дня риэлторы смогли обсудить возможности тесного сотрудничества с застройщиками на первичном рынке и побывать на секции "Управление и обучение в риэлторском бизнесе", которую провел бизнес-тренер Корпорации «Бизнес-Мастер», практикующий риэлтор, основатель компаний по недвижимости экспертной оценки и юридических услуг Андрей Козачек.

Третий день был невероятно насыщен секциями и дискуссиями, которые были посвящены перспективам развития рынка недвижимости и современным методам работы на нем. Очень познавательной и актуальной в этом году была секция "Правовые аспекты работы риэлтора". Все присутствующие на данной секции единогласно отметили профессиональную подготовку и актуальность выступления советника Международного юридического центра и адвоката Сукмановых Елены, а также высокий уровень и компетентность представителей компании «ЛИГА: ЗАКОН» Елены Волошиной и Евгении Твердохлеб. В это же время в соседнем зале под руководством Игоря Валаку проводилась секция "Презентация инвестиционных проектов", на которой участникам были представлены ЖК "Покровский Посад", курортный комплекс "Аквамарин", освещены особенности продажи крупных объектов и система партнерского сотрудничества по реализации инвестиционных проектов.

Максимально ознакомить специалистов рынка недвижимости с передовыми интернет - технологиями была призвана секция "Эффективный поиск и продвижение недвижимости в Интернете" подготовлена ​​Андреем Коробовым и Михаилом Липаевим. Чтобы наиболее полно донести до участников конференции все возможности Интернета на рынке недвижимости организаторы Конференции пригласили ведущих представителей этого направления: компании Gemius, InMind, Begun Украина, Mirkvartir.ua, Авизо, Dom.ria.ua, HataMania.ua, Lun.ua, Est . ua, Adress.ua, AdLabs, NetPeak.

Особенно хотелось бы отметить АО "Пиреус Банка МКБ": он не только выступил Генеральным спонсором Конференции, но и подготовил и провел интересную секцию "Сотрудничество банков и агентств недвижимости". Ведущими данной секции выступили заместитель директора розничного бизнеса Пиреус Банка Александр Гниленко и специалист по маркетинговым коммуникациям Пиреус Банка Людмила Шаленко.

Завершающей секцией третьего дня была секция «Маркетинг недвижимости: эффективный опыт и перспективные технологии", ведущим которой выступил Юрий Багрин. Данная секция была насыщена интерактивными выступлениями и короткими обменами фактами и мнениями, основанными на реальном опыте с точки зрения эффективности.

В первых, в этом году в рамках Конференции прошли сертификационные курсы, которые совместно провели Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины и Фонд государственного имущества Украины. Инициатором реализации этого проекта выступил Генеральный директор товарной биржи «Универсальная товарно-сырьевая биржа» Тараторин Юрий Михайлович - вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины, член коллегии Фонда государственного имущества Украины, председатель Общественного совета при Фонде государственного имущества Украины. Обучение на сертификационных курсах прошли 41 человек, которые успешно сдали экзамены и получили Свидетельство, которое в дальнейшем позволит получить Сертификат, подтверждающий квалификацию, необходимую для осуществления операций с объектами недвижимости на территории Украины.

Спонсорами организации и проведения конференции выступили: АО "Пиреус Банк МКБ", журнал "Мир Квартир", "Интерфакс Украина", HataMania.ua, АН "Добромир", ТК "Твоя недвижимость", "ЛИГА: ЗАКОН", ЛУН.ua, EST !, Adress.ua, AVISO, 3doma.ua.