Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

#Troyan Instagram - Фото и видео в Instagram • Вебстаграм

Война за Трою началась потому, что Париж, сын царя Трои Приамо и брата Гектора, влюбился в прекрасную Елену, жену Менелао, царя Спарты, и похитил ее, чтобы жить в королевстве своего отца.
Менелай, разъяренный, организовал мощную армию, чтобы спасти ее, в состав которой входил молодой воин Ахиллес, без участия которого, по мнению гадалок, невозможно было выиграть войну.
Первые сражения были успешными, и спартанцы поднялись с ценными добычами, как в драгоценностях и богатстве, так и в военнопленных, которых они превратили в рабов. Одним из этих рабов был Брисейда, прекрасный троян, которого похитил Агамемнон, брат Менелая и командующий спартанской армией.
Глубоко обидевшись, Ахиллес вышел из конкурса, что вызвало большую обеспокоенность в спартанских рядах. Патрокл, лучший друг Ахилла, пытался убедить его вернуться в бой, но единственное, что он сделал, - это то, что Ахиллес одолжил ему свою броню, чтобы запугать этим троянцев, которые испытывали большой страх перед сверкающими облачениями этой войны. легендарный боец. Когда Патрокл возглавил спартанские войска в доспехах Ахилла, троянские солдаты отошли, думая, что это был сам Ахилл. Единственный, кто осмелился встретиться с ним лицом к лицу, был троянский герой Гектор, который убил несчастного Патрокла в чистом бою.
Как только Ахиллес узнал о смерти своего любимого Патрокла, он был полон гнева против Гектора и столкнулся с ним в жестокой битве до смерти, из которой он вышел победителем.
Эта битва была настолько варварской, что когда-то убитый Гектор Аквилес привязал труп отважного трояна к своей карете и дико тащил его на землю в поле зрения всех, как урок. Боль троянцев была велика, все они со слезами на глазах наблюдали за унижением, которому подвергся их побежденный герой.
Больше всего пострадал король Приам, его пожилой отец, который вопреки смерти умолял Ахилла вернуть тело его сына для похорон. Ахилл, тронутый его мужеством и достоинством, вернул труп Гектора.