Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Google подвергает цензуре торрент-сайты, такие как BitTorrent и Rapidshare

Это тонкая грань между свободой в сети и пиратством, когда речь идет о торрентах. Маленькие файлы помогают обмениваться фильмами, музыкой, программным обеспечением и многим другим. Иногда это немного неясно, правильно это или нет, иногда это очевидно.

Google, начиная с сегодняшнего дня, активно подвергает цензуре торрент-термины. Это также нацелено на такие сайты и термины, как BitTorrent, Utorrent, RapidShare и Megaupload.

Google объявил несколько недель назад, что будет активно фильтровать результаты, связанные с пиратством, когда речь идет об автозаполнении и мгновенном доступе. Теперь они начали это делать. Например, если вы начнете набирать «Torrent», до последней буквы будет отображаться пустая страница без предложений.

Например, если вы начнете набирать «Torrent», до последней буквы будет отображаться пустая страница без предложений

Поначалу результаты поиска, похоже, не затрагиваются, но если вы присмотритесь, вы увидите, что Google удалил некоторые результаты, основываясь на заявлениях об авторских правах. Ниже поиска «торрент-леди Гага» написано:

Ниже поиска «торрент-леди Гага» написано:

В торрент-индустрии не всем это нравится. RapidShare сказал Torrentfreak:

«Мы знали о планах Google уже несколько недель. Мы согласны с тем, что некоторые поисковые предложения больше не будут создавать неправильный вид на RapidShare, но мы обеспокоены тем, что в то же время законные интересы наших пользователей также будут затронуты. Мы считаем, что это было неправильное решение удалить термин «RapidShare» из предложений поиска ».

Этот шаг предположительно происходит из-за давления, которое Google испытывает на активистов в области авторского права и индустрии развлечений, включая MPAA и RIAA.

Подробнее об этом на Torrentfreak