Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Аскольдова Могила

События, новости, мероприятия

понедельник

08.00 Божественная литургия за здоровье. Молебен Христа Человеколюбца с молитвами покровительства св. Шарбеля и благословение мощами, оливопомазання

18.00 Божественная литургия за здоровье, Молебен Богородице. Катихизации для супружеских пар

вторник

08.00 Божественная литургия за здоровье. Молебен Христа Человеколюбца с молитвами св. Онуфрия за сохранение зачатого жизни в материнском лоне, оливопомазання.

подробнее

В воскресенье, 23 июня, в 10.00 состоится Благодарственная Святая Литургия по случаю 18-й годовщины визита в Украину Папы Римского Иоанна Павла II, посещения и молитвы Святейшего Отца в УГКЦ на Аскольдовой могиле в Киеве.

Просим покровительства Иоанна Павла II для Украины и чтобы утвердился мир на нашей земле.

подробнее

В разгар любимая и долгожданная пора всех детей - летние каникулы. Это прекрасное время, чтобы отдохнуть, подготовиться к новому учебному году и стать ближе к Богу. При приходе УГКЦ Святого Николая, что на Аскольдовой Могиле в Киеве, уже в четвертый раз открыл свои двери детский лагерь «Каникулы с Богом». Но в этом году впервые, кроме киевлян, в лагерь приехали пятеро детей из города Мирноград Донецкой области. Группа во главе с катехитом госпожа Еленой Любченко прибыла в Киев по приглашению священника церкви св. Николая Чудотворца на Аскольдовой Могиле Отца Игоря Онишкевича.

подробнее

Благотворительная организация «Приходской благотворительный фонд« Каритас-Печерск »

Киевская Шахматная Федерация

при поддержке Межрегиональной Академии управления персоналом, спортивного клуба «Интеллект Красота, Сила столицы Украины», Шахматной Федерации АР Крым

С АПРОШУЮТЬ

н а X турнир по шахматам среди школьников

«Памяти Аскольда-Николая»

Финал проводится среди школьников по круговой системе в 11 туров среди 12 участников в помещении Церковного дома (м. Киев, Парковая дорога, 1 Аскольдова могила) 23 .0 6. 201 9. Контроль времени: по 10 мин. на партию каждому участнику.

подробнее

1. На 16.05.2019 г.. В общем средств на карточном и депозитном счетах было 1 695,33 грн. (523 грн. - на карточном счете)

2. С 16.05 .2019 г. По 10.06.2019 г.. Получено средств:

09.06.19 г.. - 500 грн. (За апрель) - отец Игорь.

09.06.19 г.. - 500 грн. (По май) - отец Игорь.

09.06.19 г.. - 700 грн. - ящик «Аскольдов Глас».

3. На 1 0 .0 6 .2019 г. На карточном счете - 1123 грн.

подробнее

С нынешней командой аниматоров, которые проводили Веселые каникулы с Богом на Аскольдовой Могиле, нас познакомит наша яркая девятилетняя Соломия Солдатченко: С нынешней командой аниматоров, которые проводили Веселые каникулы с Богом на Аскольдовой Могиле, нас познакомит наша яркая девятилетняя Соломия Солдатченко:

«Лето-лето пришло - и нам лагерь принесло! Сегодня я первый день в интересном лагере. Больше всего мне понравилось знакомство с аниматорами. Я вас с ними познакомлю!

Знакомьтесь: это Вероника очень красивая, Саша очень интересная, есть еще одна Саша и она хорошо рисует, Гафийка красивая, а еще Юстин смешной-смешной! И самое главное аниматорка госпожа Любовь. Расскажу вам о интересную госпожа Любовь. Госпожа Любовь красивая, самая главная, потому что она готовит нам интересные экскурсии и день в лагере »* J *

подробнее

1050 страниц

20 апреля, в Лазареву субботу, в храме св. Николая что на Аскольдовой могиле, состоялся очень интересный мастер-класс по выпеканию просфоры. По приглашению катехитов и с.Марты Воловец, в нашей катехитической школы, посетил семинарист IV курса Киевской Трехсвятительской семинарии - бр. Дмитрий Хопта, который уже несколько лет выпекает просфоры для приходов Киевской архиепархии, а также часто проводит такие мероприятия для всех желающих. Брату помогали катехиты - Екатерина Данилюк, Ореста Редька и с. Марта Воловец.

Марта Воловец

Выпекания просфоры - этo длинный, кропотливый и ответственный процесс. В мероприятии, которое длилось почти 4:00, приняли участие 19 детей в возрасте от 4 до 15 лет. С Божьей помощью, в покое и с молитвой, дети и их родители прошли весь процесс - от замешивания теста и до выпекания просфоры. Все присутствующие имели возможность собственноручно выжимать формы из теста, ставить печати, прокалывать уже готовы просфоры. Таким образом, каждый мог сделать свою собственную просфору и забрать ее в свой дом. Дети и родители были очень довольны и спрашивали, такие мастер-классы проходят каждую субботу.

Дети и родители были очень довольны и спрашивали, такие мастер-классы проходят каждую субботу

Дети искренне поблагодарили бр. Дмитрию и всем присутствующим за такую ​​прекрасную возможность собраться вместе, и с молитвой, выпекая просфоры, славить Бога.

Всемирный день борьбы со СПИДом

Из года в год, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в храме св Из года в год, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в храме св. Николая Мирликийского, что на Аскольдовой Могиле отслужили заупокойный молебен в память тех людей, которые умерли от этой болезни.

При жизни людьми, которые страдают от этой болезни, занимается приходская община «Епифания», которую возглавляет о. Анатолий Тесля.

подробнее

«Епифания»

18 лет своего служения, с 1998 года, сообщество «Епифания» посвятила посещению пожилых людей, тяжелобольных, а также ВИЧ-инфицированных, большинство из которых уже отошла в вечность 18 лет своего служения, с 1998 года, сообщество «Епифания» посвятила посещению пожилых людей, тяжелобольных, а также ВИЧ-инфицированных, большинство из которых уже отошла в вечность.

Сообщество от всего сердца благодарит жертвователей, которые дарят на потребности верующих - свои молитвы, свое время, свой труд, средства.

Если кто-то из прихожан, или ваших родных не имеет возможности присутствовать на Святой Литургии, услышать слово Божие, исповедаться, или приступить к Пресвятой Евхаристии, сердечно просим обращаться к о. Анатолия Тесле - т. +38 / 050/284 77 31

подробнее

Лучшее лекарство - это внимание. Приходская служба «Епифания»

13 мая 1992 года по инициативе главы Ватикана Иоанна Павла II, был внедрен новый международный памятный день - «Всемирный день больного» 13 мая 1992 года по инициативе главы Ватикана Иоанна Павла II, был внедрен новый международный памятный день - «Всемирный день больного». Таким днем ​​было выбрано 11-е февраля. Можно считать, что этот день не является случайностью имея определенную связь с хорошими католическими традициями и большой миссией, возложенной Богом на всю христианскую церковь.

В этом году 11 февраля члены общества «Епифания» при храме Святого Николая на Аскольдовой Могиле - Ольга Щелочная и Ореста Цимбривська вместе со священником отцом Анатолием плотников, совершили очередной визит в больных и немощных людей.

подробнее