Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Винниця.info | Рыбные места Винницкой области. Спецпроект «Лето» для любителей рыбалки

Поймать на крючок карася, карпа и белого амура можно в большинстве водоемах вокруг Винницы. В реке Южный Буг и Днестр подальше от областного центра встречали и редкой краснокнижную рыбу марену-усача, но ловить ее запрещено. Поэтому с более редких рыб охотятся преимущественно на судаков, щук и сомов.

По просьбе Винница. info опытные рыболовы из магазина для рыболовов «разные» прошлись местами водного охоты и рассказали об условиях посещения с удочками местных озер и рек, а также о рыбе, которую можно оттуда принести.

В селе Якушинцы рыбаки сидят с удочками в двух водоемах - в озере «Кондитерская» во время спортивной рыбалки с вкладом 130 гривен днем, и 250 ночью охотятся на карпа, белого амура и сома; в другом месте - в так называемом «Озере №3» за 50 гривен в сутки извлекают поменьше карпов и амуров.

В Цвижин за 150 грн. за день хорошо ловятся карпы и белые амуры.

«Правда, рыбалка исключительно сберегательная для природы - если поймал больше, чем 2 килограмма рыбы - остальные имеешь отпустить, либо - доплатить за каждый килограмм по 50 грн.», - говорят специалисты по рыбалке.

На судака и карпа ездят в село Мирное (бывшая Кировка). Стоимость рыбалки там 150 грн в день. В Марковцы ловится щука и судак, оплата - 120 грн. по 12:00 с удочками над рекой. В Ланах на территории зоны отдыха за сутки рыбалки берут 150 грн. По 70 грн. с рыбака берут за день рыбалки на карпа и карася в Комарово и 400 грн. в сутки в Пеньковцы (бывшая Свердловка).

Бесплатный рай для рыбаков - пруд в Мартыновке.

«В Мартыновке водоемом занимаются пожарные и руководство спиртзавода. Многие рыбачат в бесплатном ставку в карьере возле села Черепашинцы. По закону, в карьерах удить рыбу запрещено, однако летом и осенью там постоянно много людей с удочками. Есть в этой же местности и платный пруд - за сутки берут 400 грн., За день - 200 », - рассказывают в рыбацком магазине« разные ».

На территории Винницы хороший лещ, карп и карась в пруду «Подолье» (Вишенское озеро), но там мутят воду браконьеры с сетями, поэтому рыбы не слишком много.

Чтобы всегда быть уверенным, что в во время рыбалки в пруду будет достаточно рыбы, немало винничан присоединились к союзов и вместе разводят и охотятся на рыбу.

«Несколько лет уже является союза охранников озера на улице Островского, в селе Иванов, в Стрижавке. В Стрижавке, правда, уже новых не принимают, потому что и так много желающих. В союзах рыбаки ежегодно сбрасываются по 200-500 гривен, нанимают охрану пруда, или же караулят и запускают хорошую рыбу. Когда вырастет - решают, какие наименьших размеров ловить », - рассказывают рыбаки.

А вот из редких рыб в Винницкой можно порой встретить стерлядь в Днестре, но это скорее исключение. В Тывровском районе в селе Перекати является марена-усач. Но ловить ее запрещено, потому занесена в Красную книгу.

Между тем, чтобы поймать хорошую рыбу на территории Винницы, в «разные» советуют брать удочки с более тонкими снастями.

«В Южном Буге является та же рыба, что и в платных водоемах - караси, окуни, плитка, белый амур, карп, лещ, но там просто немного меньше насаждения рыбы на площадь. Поэтому надо брать тонкие снасти - тоненькие крючки и леску и более чувствительное оснащение », - говорят в« разные ».

Хорошее оборудование для рыбалки можно приобрести в магазине « разные ».

Как мы ранее сообщали, в сентябре 2015 года в Винницкой области поймали редкую рыбу - королевскую стерлядь.

Винница. info