Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

В Виннице стартовал чемпионат Всеукраинской футбольной лиги участников АТО

В Виннице стартовал чемпионат Всеукраинской футбольной лиги участников АТО. Участие в соревновании приняли 10 команд из Винницкой, Полтавской, Черкасской, Хмельницкой, Житомирской областей.

Об этом говорится на официальной странице в Facebook Командование Воздушных сил ВСУ.

«В Виннице состоялось открытие Всеукраинской футбольной лиги участников АТО. Между собой соревновались сразу 10 команд из Винницкой, Полтавской, Черкасской, Хмельницкой, Житомирской областей », - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав команд входят исключительно участники боевых действий на Донбассе и волонтеры, некоторые из них участвует в соревнованиях после сложных ранений и даже с обломками в теле.

Отмечается, что в состав команд входят исключительно участники боевых действий на Донбассе и волонтеры, некоторые из них участвует в соревнованиях после сложных ранений и даже с обломками в теле

В общем, в чемпионате примут участие 59 команд сектора безопасности и обороны Украины и ветеранов АТО, а это более полутора тысяч участников боевых действий. Команды разбиты на 6 дивизионов: «Киев» и «Север», «Восток», «Центр», «Запад» и «Юг».

Команды разбиты на 6 дивизионов: «Киев» и «Север», «Восток», «Центр», «Запад» и «Юг»

Организатором чемпионата является Федерация футбола участников АТО под эгидой Всеукраинского объединения участников АТО «Украинцы-вместе!».

Читайте также: Футбол: благотворительный матч "Парламентский кубок" в третий раз пройдет в Киеве

Всеукраинская лига участников АТО - это программа психологической и физкультурно-оздоровительной реабилитации участников боевых действий. Федерация сегодня насчитывает более тысячи участников. Чемпионат официально внесен в Единый календарь физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2018 год.