Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Где и за сколько можно изготовить биометрический паспорт

  1. Обновлено в январе 2018 года. Сейчас изготовления паспорта по ускоренной процедуре занимает не 7 дней,...
  2. Как выглядит биометрический паспорт для безвизовых?
  3. Где можно подать документы для оформления биометрического паспорта для выезда за границу?
  4. Как зарегистрироваться в электронную очередь на сайте миграционной службы?
  5. Сколько стоит изготовление биометрического паспорта?
  6. Обновлено в январе 2018 года. Сейчас изготовления паспорта по ускоренной процедуре занимает не 7 дней,...
  7. Какие документы необходимы для изготовления биометрического паспорта?
  8. Второй загранпаспорт

С 12 января 2015 Государственная миграционная служба (ГМС) начала прием документов для оформления биометрических документов для выезда за границу.

Сначала документы на биометрику принимали в очень ограниченном объеме - по всей Украине в подразделениях ДМС было установлено только 30 рабочих мест по сбору биометрических данных.

По состоянию на 2017 документы на паспорт гражданина Украины для выезда за границу можно сдать в сотни отделений по всей Украине.

Обновлено в январе 2018 года. Сейчас изготовления паспорта по ускоренной процедуре занимает не 7 дней, а до двух месяцев, а по обычной процедуре не 20 дней, а 3-4 месяца!
С 12 января 2015 Государственная миграционная служба (ГМС) начала прием документов для оформления биометрических документов для выезда за границу

Как выглядит биометрический паспорт для безвизовых?

Важная деталь: не путайте биометрический паспорт для поездок за границу и биометрический "внутренний паспорт".

Для безвизовых нужен биометрический загранпаспорт. Второй документ - это пластиковая карточка, которая также может содержать биометрические данные, в том числе отпечатки пальцев, но она никак не связана с поездками в ЕС - на ее основании вас не пропустят через границу.

Где можно подать документы для оформления биометрического паспорта для выезда за границу?

Пункты приема документов расположены в территориальных управлениях ГТС Украины:

Территориальный орган Адрес Киев ул. Березняковская, 4-а,. Киев Львовская область ул. Руданского, 3, г.. Львов Одесская область ул. Преображенская, 44, м. Одеса Днепропетровская область ул. Поля, 1, ул. Красная Площадь 2А, г.. Днепропетровск Донецкая область ул. Митрополитская, 20, г.. Мариуполь Харьковская область ул. Рымарская, 24, г.. Харьков Ивано-Франковская область ул. Академика Гнатюка, 29, г.. Ивано-Франковск Винницкая область ул. Театральная, 10, ул. Пирогова, 4, г.. Винница Волынская область ул. Винниченко, 11, м. Луцьк Житомирская область ул. Пушкинская, 44, г.. Житомир Закарпатская область ул. Грибоедова, двенадцатый., Г. Ужгород Запорожская область ул. 40 лет Советской Украины, 90, г.. Запорожье Кировоградская область ул. Егорова, 25, г.. Кировоград Киевская область ул. Петропавловская, 11, г.. Киев Луганская область ул. Партизанская, 12, г.. Северодонецк Николаевская область ул. Декабристов, пятый., Г. Николаев Полтавская область переулок Школьный, 4, ул. Пушкина, 63, м. Полтава Ровенская область ул. 16-го Июля, 6, г.. Ровно Сумская область ул. Кирова, 27, ул. Герасима Кондратьева, 27 м. Суми Тернопольская область бульвар Шевченко, 10., г. Тернополь Херсонская область ул. Перекопская, 168 м. Херсон Хмельницкая область ул. Грушевского, 95, ул. Щербакова, 4, м. Хмельницький Черкасская область ул. Пастеровская, 104, м. Черкаси Черновицкая область ул. Шептицкого, 25, г.. Черновцы Черниговская область ул. Шевченко, 51а, г.. Чернигов

Для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу граждане Украины обращаются к любому подразделения миграционной службы.

Как зарегистрироваться в электронную очередь на сайте миграционной службы?

Записаться можно на сайте ГТС Украины dmsu.gov.ua/online выбрав услугу «Электронная очередь» (необходим номер паспорта гражданина Украины и контактный мобильный телефон). Эта очередь имеет собственную квоту. Записаться можно только за 15 дней вперед, выбрав удобный миграционный подразделение. Свободные места в основном появляются сразу после полуночи в 00:00.

В Киеве сдавать документы на биометрику можно по следующим адресам:

ул. Герцена, 9 (ДМС, Шевченковский район)
ул. Березняковская, четвёртый (Главное управление ГТС в Киеве)
ул. Николая Лебедева, четырнадцатого (ДМС, Днепровский район)
ул. Богдана Хмельницкого, 10 (отдел централизованного оформления документов №3)
просп. Бажана, 3 (ДМС, Дарницкий район)
ул. Петропавловская, 11 (Управление ДМС в Киевской области)

Документы на изготовление загранпаспорта принимает Центр "Паспортный сервис", предприятие "Документ" (Дополнительная оплата 400 грн за услуги, но реально отправиться за один день в порядке живой очереди)

пл. Победы, 3 (3 этаж)
бульвар Шевченко, 27 (переехал)
ул. Генерала Алмазова, 11 (площадь Леси Украинский, 1)
пр. Бажана, 1-Е
ул. Петропавловская, 6

Сколько стоит изготовление биометрического паспорта?

Биометрический паспорт обойдется в 557 гривен (бланк - 304 грн, услуги - 253 грн). Оформление паспорта по стандартной процедуре займет 20 дней. Ускоренная процедура - 7 дней - оформляется по ставке двойной стоимости услуг и такой же стоимости бланка и составляет 810 гривен.

Обновлено в январе 2018 года. Сейчас изготовления паспорта по ускоренной процедуре занимает не 7 дней, а до двух месяцев, а по обычной процедуре не 20 дней, а 3-4 месяца!

Любые сопутствующие услуги, которыми предлагают воспользоваться при оформлении заграничного паспорта является исключительно добровольным и ни одно должностное лицо не вправе принуждать гражданина cкористатися и оплачивать такие услуги.

Если у человека нет времени самостоятельно готовить пакет документов для получения паспорта, то она может обратиться в одно из отделений Государственного предприятия "Документ". По их услуги установлена ​​фиксированная цена, которая не будет превышать 400 грн. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт - 810 + 400 = 1210 гривен. В паспортном сервисе вам могут предлагать оформить страхование, от которого нельзя отказаться. Подробнее на сайте pasport.org.ua

Стоимость биометрического паспорта Изготовление за 20 дней Изготовление 7 дней в подразделениях миграционной службы 557 грн 810 грн с услугами предприятия «Документ» 957 грн 1210 грн

Какие документы необходимы для изготовления биометрического паспорта?

Для изготовления биометрического паспорта необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление-анкета
  • паспорт гражданина Украины (+2 ксерокопии)
  • идентификационный код (2 ксерокопии)
  • старый загранпаспорт (при наличии такового)
  • средства для оплаты услуг

Второй загранпаспорт

При наличии загранпаспорта, срок действия которого истек, его необходимо сдать. Законодательством предусмотрена возможность иметь одновременно два загранпаспорта, но не более.

Для оформления второго паспорта / проездного документа или одновременного оформления двух паспортов / проездных документов гражданин дополнительно подает заявление, в котором обосновывает необходимость осуществления регулярных поездок за границу (например: осуществление пассажирских или грузовых перевозок, участие в спортивных соревнованиях или концертно-театральных гастролях, предпринимательская, туристическая или журналистская деятельность и т.д.). При одновременном оформлении двух паспортов / проездных документов подаются две заявления-анкеты: каждая с одним экземпляром необходимых документов.

Паспорт, в котором есть действующая виза, можно оставить, заплатив государственную пошлину в размере:

  • по обычной процедуре 60,17 грн.
  • по ускоренной процедуре 120,34 грн.

Читайте также: Биометрический паспорт для ребенка можно изготовить с рождения. Все о загранпаспорта для детей.

Для лиц, не достигших 16 лет:

  • Свидетельство о рождении
  • Заявление-анкета одного из родителей

Для лиц, не достигших 12 лет, кроме того:

  • Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
  • Одна цветная фотография размером 10 х 15 см

Если ребенок проживает с одним из родителей, дополнительно подается один из следующих документов:

  • Свидетельство о смерти второго из родителей;
  • Решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
  • Решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
  • Решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
  • Справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;
  • Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении с указанием сведений об отце в соответствии с ч. 1 ст. 135 Семейного кодекса Украины (со слов матери).

Подробную информацию и ответы на вопросы о биометрических паспортах можете посмотреть в публикации Биометрический паспорт. Только факты.

Как проходила подача документов: 12 января в Киеве можете посмотреть в сюжете громадського.tv:

Как известно, внедрение устойчивой, защищены и недискриминационной процедуры выдачи биометрических паспортов является одним из требований ЕС об отмене виз для украинских.

Как выглядит биометрический паспорт для безвизовых?
Где можно подать документы для оформления биометрического паспорта для выезда за границу?
Как зарегистрироваться в электронную очередь на сайте миграционной службы?
Сколько стоит изготовление биометрического паспорта?
Какие документы необходимы для изготовления биометрического паспорта?
Как выглядит биометрический паспорт для безвизовых?
Где можно подать документы для оформления биометрического паспорта для выезда за границу?
Как зарегистрироваться в электронную очередь на сайте миграционной службы?