Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Под Желтыми Водами состоится четвертый этно-рок фестиваль «Kozak FEST-2018» |

1-3 июня в урочище Княжеские Байраки (село Желтоалександровка, Пятихатский район, Днепропетровская область) состоится этно-рок фестиваль «Kozak FEST-2018». В мероприятии примут участие известные украинские группы - ТНМК, Вопли Видоплясова, Карна, Скрябин, Наталка Карпа. Ведущим фестиваля станет комик Юрий Ткач. Еще несколько исполнителей держатся в секрете. 1-3 июня в урочище Княжеские Байраки (село Желтоалександровка, Пятихатский район, Днепропетровская область) состоится этно-рок фестиваль «Kozak FEST-2018»

Мероприятие традиционно проводится при поддержке народного депутата Украины Юрия Березы, полка «Днепр-1», СК «Днепр-1» и «Штаба национальной защиты».

Важно! Вход для гостей на фестиваль бесплатный.

Основатель и идейный вдохновитель фестиваля, народный депутат Украины Юрий Береза ​​заявил, что урочище Княжеские Байраки - это очень живописная локация, ставшей местом победной битвы казацкого войска во главе с Богданом Хмельницким и татарского войска зРиччю Посполитой (1648 год). Почитание этого события превратилось в масштабное мероприятие, объединяющее исторические и современные достижения украинский. «Kozak FEST-2018» открывает своим гостям новые и традиционные, интересные и впечатляющие стороны жизни Днепропетровщины.

«Организуя этот фестиваль мы хотим несколько вещей: историко-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда украинской музыки и экологических ценностей», - подчеркнул Юрий Береза.

зоны

На «Kozak FEST-2018» будут представлены несколько крупных зон: фут-корд, где гости фестиваля смогут найти еду на любой вкус, тату-зона, где все желающие смогут сделать временную татуировку хной, блестками или настоящую татуировку, детская зона, где будут работать профессиональные няни, что присмотрят за вашими детьми, пока вы будете наслаждаться хорошей музыкой, зона традиционного украинского свадьбы, где все влюбленные смогут жениться и получить хорошие фотографии на память, и другое.

СК «Днепр-1»

В субботу, 2 июня, на фестиваль приедут все члены спортивного клуба «Днепр-1». Возглавлять делегацию будет главный тренер Дмитрий Михайленко. Все желающие смогут сфотографироваться, взять автограф и поздравить ребят с выходом в Первую лигу.

дискуссия

В воскресенье, 3 июня, мы планируем провести дискуссию, основной темой которой будет создание собственной автокефальной Поместной Церкви. Главным спикером станет Епископ Днепровский и Криворожский Симеон. Также участие в дискуссии примут народный депутат Юрий Береза, представители Кабинета Министров Украины, чиновники, историки и религиоведы.

трансфер

Доехать на «Kozak FEST» можно с любой точки Украины обычным регулярным транспортом: железнодорожным или автобусным, курсирующий до станции «Пятихатки». Там всех будут ждать специальные брендированные маршрутные такси, отвезут прямо на «Kozak FEST». Этот транспорт будет курсировать с утра и до поздней ночи. Важно отметить, что с расписанием поездов, электричек и автобусов, курсирующих от вашего города в Пятихатки, необходимо знакомиться самостоятельно.

Специально для тех, кто решит приезжать на «Kozak FEST» на своем транспорте, мы подготовили брендированные указатели, которые будут висеть на всех перекрестках от железнодорожного вокзала Пятихатки до урочища Княжеские Байраки.

кемпинг

Все желающие могут остаться на фестивале в три дня. Для этого мы подготовили хорошее место для кемпинга. Вы можете приехать со своим снаряжением - палатками, спальными мешками и карематами или арендовать их непосредственно на фестивале.

музыкальный поединок

В рамках фестиваля состоится финал конкурса «Музыкальный поединок», в котором 6 талантливых рок-групп со всей Украины поборются за главный приз - 50 000 грн (1 место - 25 000, 2 место - 15 000, 3 место - 10 000 грн).
Справка:

«Kozak FEST-2018» - это крупнейший этно-рок фестиваль центральной Украины. «Kozak FEST» традиционно посвящен победе Богдана Хмельницкого и объединенного войска запорожского и крымскотатарского над Речью Посполитой в битве под Желтыми Водами.

Контакты:

Директор фестиваля Анастасия (097711 51 73)
Пресс-атташе фестиваля Мария (093850 74 57)
Наша страница в Facebook