Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Оформление субсидий »Официальный сайт города Люботин






Уважаемые граждане!

Обращаемся к Вам с целью информирования о том, что в Украине действует программа государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг, которая предоставляется безналично, в виде жилищных субсидий.

Предлагаем Вам воспользоваться правом на уменьшение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По вопросу назначения жилищной субсидии необходимо обратиться в

отдела субсидий и адресных социальных пособий

управления социальной защиты населения Люботинской городского совета

Адрес: 62433, Харьковская обл., Г.. Люботин, ул. Слобожанская (Советская), 26, к. 5

Получение консультаций и предварительная запись на прием

по телефону «горячей линии»: 741-16-06

Дни приема: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-45




Информация для получателей субсидии!

Необходимо предоставлять новое заявление в управление для назначения жилищной субсидии с мая 2019?

Управление социальной защиты населения Люботинской городского совета сообщает, что для назначения жилищной субсидии на следующий период, новое заявление и декларацию подают:

внутренне перемещенные лица;

лица, члены семьи которых не зарегистрированы по адресу домохозяйства;

лица, которые являются арендаторами жилых помещений (домов);

лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), но фактически в нем не проживают;

домохозяйства, где есть неработающие лица трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы.

Также, граждане, получали субсидию в отопительный период, должны сообщить управления в месячный срок, если они или члены семьи:

- имеют в своем владении транспортные средства, подлежащие государственной регистрации и с даты выпуска которого прошло менее пяти лет (кроме мопеда)

- получали доходы, информация о которых отсутствует в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного страхования за период, учитывается для назначения субсидии - по III и IV кварталы 2018 (получали государственную социальную помощь, оплату временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами и т.д.);

- приобрели имущество, товары или оплатили услуги, которые на дату покупки, оплаты, приобретения права собственности в другой законный способ превышает 50000 гривен;

- имеют просроченную более трех месяцев задолженность по уплате алиментов;

- учатся на дневной форме обучения в учреждениях среднего образования, профессионально-технических учебных заведениях, учреждениях высшего образования или зарегистрированы в службе занятости как безработные и в этот период учились в центрах профессионально-технического образования Государственной службы занятости;

- изменили состав зарегистрированных в жилом помещении (доме) или членов их семей;

- изменили персональные данные или социальный статус (поженились, развелись, стали пенсионерами и т.д.).

Также, если в состав зарегистрированных или членов их семей входят дети, которым исполнилось 14 лет, необходимо в отдел субсидий предоставить паспортные данные.

Назначается жилищная субсидия на следующий, если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг?

Если по состоянию на май 2019 просроченная более месяца задолженность за жилищно-коммунальные услуги (за март), жилищная субсидия будет назначаться на новый период только после погашения долга или заключения договора реструктуризации. В таком случае назначения жилищной субсидии будет возможным только в безналичной форме по представлению нового заявления и декларации.

Управление социальной защиты населения Люботинской городского совета




Вниманию получателей субсидии!

С февраля 2019 стартовали две модели получения субсидии на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг населением. Параллельно работают два механизма монетизации субсидий - безналичный и выплата средств наличными.

Все граждане, которые обратились или обратятся в 2019 году до конца отопительного сезона с новым пакетом документов для назначения субсидии с января, февраля, марта, апреля 2019, будут прорабатываться в новой системе, которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантамы через «Ощадбанк» . То есть, граждане ежемесячно будут проинформированы СМС сообщениями о расчетах субсидией с предприятиями, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, и получат информацию о необходимости, в случае необходимости, осуществить доплату собственными средствами за фактически потребленные услуги.

Начиная с февраля 2019 года, тем кому субсидия была назначена с 2018 года, получают субсидию до конца отопительного периода - в наличной форме. Вся субсидия таким субсидиантам перечисляется денежным переводом через АО «Ощадбанк» или зачисления таких средств на текущие счета, открытые в АО «Ощадбанк», а пенсионерам выплачивается Пенсионным фондом одновременно с пенсией.

Подчеркиваем, что граждане, которым жилищная субсидия предоставляется в денежной форме, (в том числе наличной) обязаны ежемесячно оплачивать фактически потребленной услуги с учетом суммы жилищной субсидии, перечисленной управляющим, объединением, исполнителям коммунальных услуг или выплаченной им наличными.

Согласно Положению о порядке назначения субсидии, же итлова субсидия не назначается (в том числе на следующий период), если:

структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения получена информация о наличии просроченной более месяца (на дату предоставления такой информации) задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (340 грн.) на день обращения за назначением жилищной субсидии.

За получением информации по любым вопросам, связанным с назначением жилищной субсидии, получатели субсидии обращаются в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения.

За получением информации о потребленных услуг, начисленных сумм за услуги, размера задолженности (переплаты) получатели жилищной субсидии обращаются к управляющих, объединений, исполнителей коммунальных услуг.

За получением информации по операциям, осуществленным за аккаунтом получателя жилищной субсидии по перечислению средств управляющим, объединением, исполнителям коммунальных услуг, получатели субсидии обращаются к АО «Сбербанк». Информация предоставляется в порядке, определенном АО «Сбербанк».

Управление социальной защиты населения

Люботинской городского совета








Жилищная субсидия наличными!

Все получатели жилищных субсидий, которые не являются пенсионерами и пользуются помощью с 2018 года, с 12 марта смогут забрать свою монетизированного субсидию в любом отделении Сбербанка.

Нужен только паспорт и идентификационный код.

Нет никакой привязки к месту регистрации гражданина, с которым назначена государственная помощь для оплаты коммунальных платежей. В марте субсидия придет денежным переводом «Скорая копейка», в апреле уже на карту, которую банк выдаст в ходе мартовского визита в Ощадбанк.

Для удобства получателям субсидии, которые не являются пенсионерами, предлагается перед посещением банка пройти регистрацию на официальном сайте или в Контакт-центре Сбербанка по тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины). Это позволит субсидианту самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей. Получить субсидию эта категория субсидиантов сможет с 12 числа каждого месяца денежным переводом через систему «Скорая копейка» Сбербанка или на текущие счета, открытые в Сбербанке. Для получения нужны только паспорт и идентификационный код. При этом если субсидиант, не является пенсионером, уже имеет текущий счет в Сбербанке, то субсидия автоматически будет зачислена именно на этот счет, и Сбербанк направит SMS о его поступлении (при включенной услуге SMS-банкинга). Если субсидиант не имеет текущего счета в Сбербанке, Министерство социальной политики Украины через предприятие Укрпочта направит адресное сообщение о сумме назначенной субсидии и механизм ее выплаты через Сбербанк. При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту предложат открыть текущий счет. Это даст возможность при зачислении дальнейших субсидий получать от Сбербанка SMS о поступлении субсидии (при включенной услуге SMS-банкинга). Не нужно будет каждый раз посещать отделение для получения субсидии - она ​​будет автоматически зачисляться банком на карту; получая субсидию на карту, клиент сможет снимать средства в любом банкомате, а также удобно и своевременно оплачивать коммунальные услуги в мобильном или интернет-банкинга «Сбера 24/7».

Субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Пенсионеры получат субсидию одновременно с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет (в Сбербанке или другом банке, в котором они обычно получают пенсию).

Для получения информации по любым вопросам, связанным с назначением субсидии, субсидиантам следует обращаться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения.

По информации о потребленных услугах, начисленные суммы, размер задолженности / переплаты субсидиантам необходимо обращаться к поставщикам коммунальных услуг.

Узнать больше о регистрации для посещения отделения и механизм получения выплат можно, обратившись в Контакт-центр Сбербанка, тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).

Управление социальной защиты населения

Люботинской городского совета




Жилищная субсидия наличными!

Все получатели жилищных субсидий, которые не являются пенсионерами и пользуются помощью с 2018 года, с 12 марта смогут забрать свою монетизированного субсидию в любом отделении Сбербанка.

Нужен только паспорт и идентификационный код.

Нет никакой привязки к месту регистрации гражданина, с которым назначена государственная помощь для оплаты коммунальных платежей. В марте субсидия придет денежным переводом «Скорая копейка», в апреле уже на карту, которую банк выдаст в ходе мартовского визита в Ощадбанк.

Для удобства получателям субсидии, которые не являются пенсионерами, предлагается перед посещением банка пройти регистрацию на официальном сайте или в Контакт-центре Сбербанка по тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины). Это позволит субсидианту самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей. Получить субсидию эта категория субсидиантов сможет с 12 числа каждого месяца денежным переводом через систему «Скорая копейка» Сбербанка или на текущие счета, открытые в Сбербанке. Для получения нужны только паспорт и идентификационный код. При этом если субсидиант, не является пенсионером, уже имеет текущий счет в Сбербанке, то субсидия автоматически будет зачислена именно на этот счет, и Сбербанк направит SMS о его поступлении (при включенной услуге SMS-банкинга). Если субсидиант не имеет текущего счета в Сбербанке, Министерство социальной политики Украины через предприятие Укрпочта направит адресное сообщение о сумме назначенной субсидии и механизм ее выплаты через Сбербанк. При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту предложат открыть текущий счет. Это даст возможность при зачислении дальнейших субсидий получать от Сбербанка SMS о поступлении субсидии (при включенной услуге SMS-банкинга). Не нужно будет каждый раз посещать отделение для получения субсидии - она ​​будет автоматически зачисляться банком на карту; получая субсидию на карту, клиент сможет снимать средства в любом банкомате, а также удобно и своевременно оплачивать коммунальные услуги в мобильном или интернет-банкинга «Сбера 24/7».

Субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Пенсионеры получат субсидию одновременно с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет (в Сбербанке или другом банке, в котором они обычно получают пенсию).

Для получения информации по любым вопросам, связанным с назначением субсидии, субсидиантам следует обращаться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения.

По информации о потребленных услугах, начисленные суммы, размер задолженности / переплаты субсидиантам необходимо обращаться к поставщикам коммунальных услуг.

Узнать больше о регистрации для посещения отделения и механизм получения выплат можно, обратившись в Контакт-центр Сбербанка, тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).

Управление социальной защиты населения

Люботинской городского совета




Субсидия- "живыми" деньгами

Пенсионный фонд обеспечит исполнение решения Кабинета Министров Украины о выплате пенсионерам субсидии

В марте стартует еще одна модель монетизации субсидий: деньги для расчетов за коммунальные услуги выплачивать непосредственно получателям субсидии. Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины. Параллельно будет действовать введенная с января 2019 монетизация, предусматривающая расчеты субсидиантамы за потребленные услуги через Сбербанк и по результатам уже в этом отопительном сезоне выплату получателям неиспользованных субсидий наличными.

Итак, все, кому субсидия назначена с 2018 года, получат в марте наличные для оплаты коммунальных пластинок за февраль 2019 года. Соответственно в апреле поступят средства для расчета за услуги, потребленные в марте, в мае - за апрельскую коммуналку. Всю субсидию "старым" субсидиантам будут перечислены денежным переводом через государственный "Ощадбанк", а пенсионерам субсидию выплатит Пенсионный фонд одновременно с пенсией.

Для денежного перевода нужно будет обратиться в ближайшее отделение Сбербанка и предоставить паспорт и идентификационный код. Одновременно с выплатой денежного перевода каждому получателю субсидии будет открыт персональный банковский счет, на который поступят суммы субсидии в апреле и мае.

Пенсионеры, которые получают пенсионные выплаты через другие банки смогут снять свою субсидию непосредственно в банкомате этого банка. Тем, кто не имеет пенсионной карточки, субсидию вместе с пенсией доставит Укрпочта.

Все, кто впервые обратился за субсидией в 2019 году, участвуют в действующей модели монетизации, то есть расчеты с предприятиями за потребленные услуги в этих лиц осуществлять Ощадбанк, а по итогам уже этого отопительного сезона субсидианты получат остаток неиспользованной субсидии наличными через Сбербанк.

Итак, будет осуществлено пилотирования одновременно двух моделей монетизации, а по результатам анализа их эффективности будет принято решение по внедрению одной из них с мая текущего года.

Харьковское пригородное объединенное

управления Пенсионного фонда

Украина Харьковской области




Пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 в марте вместе с пенсией.

Все остальные субсидиантив смогут получить субсидию с 12 марта в ближайшем отделении Сбербанка по предъявлению паспорта и идентификационного кода.

Об этом 19 февраля сообщает Министертва социальной политики Украины.

Внимание! Такое понятие как обязательный платеж отменяется. Домохозяйство получит субсидию наличными и должен самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать по своему усмотрению.

Оплата коммунальных платежей после 20 марта не будет влиять на субсидию в следующем месяце. Однако, если по состоянию на май 2019 года, в домохозяйства будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 гривен, субсидию на новый период 2019-2020рр назначать не.

Напомним, ежегодно в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год. Поэтому всем получателям субсидий нужно обязательно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи касаться только тех, кто обратился за субсидией впервые в 2019 году

Управление социальной защиты населения

Люботинской городского совета

по информации Министерства социальной политики Украины




Важная информация для граждан, получающих субсидии!

В рамках пилотного проекта, Правительством утверждены новые правила выплаты жилищных субсидий.

С февраля 2019 стартуют две модели получения субсидии на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг населением. П аралельно работать два механизма монетизации субсидий - безналичный и выплата средств наличными.

Все граждане, Которые обратившегося или обратятся в 2019 году до конца отопительного сезона с новым пакетом документов для назначения субсидии с января, февраля, марта, апреля 2019, будут прорабатываться в новой системе. Которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантамы через «Ощадбанк». То есть, граждане ежемесячно будут проинформированы СМС сообщениями о расчетах субсидией с предприятиями, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, и получат информацию о необходимости, в случае необходимости, осуществить доплату собственными средствами за фактически потребленные услуги.

После окончания отопительного сезона 2019 года, экономные граждане смогут получить наличные средства неиспользованных субсидий, которые останутся после проведения расчетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

Начиная с февраля 2019 года, тем кому субсидия была назначена с октября, ноябре, декабре 2018 года, будут получать субсидию до конца отопительного периода по новым правилам - в наличной форме.

Граждане получат в марте 2019 наличные для расчетов за коммунальные услуги за февраль, в апреле за потребленные услуги в марте, в мае - за апрель. Домохозяйство получать поддержку от государства в виде субсидии наличными и дальше сможет самостоятельно рассчитываться за потребленные услуги, а сэкономленные средства использовать по своему усмотрению.

Пенсионеры, которые получат пенсионные выплаты через банки, которые расположены в нашем городе ( «Ощадбанк» или «ПриватБанк»), смогут в марте снять свою субсидию непосредственно в банкомате этого банка. Все пенсионеры, которых обслуживает «Укрпочта», будут получать субсидии наличными через почтальонов в день получения пенсии.

Другим категориям граждан, начиная с 12 марта 2019 необходимо будет обратиться в отделение АО «Ощадбанк» и предоставить паспорт и идентификационный код для получения денежного перевода через услугу «скорая копейка». Одновременно с выплатой субсидии за февраль, каждому получателю будет открыт персональный банковский счет, на который будет перечисляться сумма субсидии в апреле и мае.

Каждому субсидианту, которому помощь назначено с 2018 года, в марте «Укрпочта» доставит сообщение о том, сколько и каким образом поступит средств субсидии от Правительства для оплаты коммунальных услуг.

Таким образом, Правительством будет осуществлено пилотирования параллельно двух моделей монетизации. По результатам анализа их эффективности приниматься решение о внедрении одной из них с мая 2019 года.

Управление социальной защиты населения Люботинской городского совета



Необходимо предоставлять новое заявление в управление для назначения жилищной субсидии с мая 2019?
Назначается жилищная субсидия на следующий, если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг?