Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Германия и Франция считают незаконными фейковые "выборы" в Донбассе

этот материал доступен на русском

Меркель и Макрона заявили, что так называемые выборы в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" идут вразрез с минскими соглашениями, декларацией "нормандской четверки", стандартами ОБСЕ и украинским законом.

Меркель и Макрона заявили, что так называемые выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР идут вразрез с минскими соглашениями, декларацией нормандской четверки, стандартами ОБСЕ и украинским законом

Встреча Меркель, Макрона и Порошенко / REUTERS

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрона назвали "выборы" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" ( "ДНР" и "ЛНР") незаконными.

Об этом они заявили после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Париже, пишет DW .

"Так называемые выборы подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины", - заявили лидеры, подчеркнув, что это мероприятие противоречит минским договоренностям и подписанному в феврале 2015 декларации глав государств и правительств четырех стран "нормандского формата" - Украины, России, Германии и Франции.

Читайте также Россия понесет ответственность за организацию и проведение фейковых «выборов» в Донбассе - Порошенко

Муниципальные выборы в Донецкой и Луганской областях Украины должны проводиться в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинского законодательства, указали Меркель и Макрона.

Они также напомнили об ответственности всех сторон конфликта в Восточной Украине за соблюдение минских соглашений, режима прекращения огня и договоренностей об отводе тяжелых вооружений. Европейские лидеры твердо выступили в поддержку процесса обмена заключенными и освобождение политзаключенных до конца 2018 года.

Как сообщал УНИАН, в самопровозглашенных «ДНР и« ЛНР »11 ноября проходило голосование на так называемых« выборах »« глав народных республик »и« депутатов народных советов ».

Международное сообщество выступило с осуждением псевдовыборы.

В Европейском Союзе, США, Японии заявили, что проведение «выборов» в ОРЛДО нарушение Минских договоренностей.

В МИД подчеркнули, что фейковые «выборы» в Донбассе не будут признаны ни Украина, ни международным сообществом .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter