Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Дата выхода Nvidia Volta, новости и особенности

  1. В погоню
  2. Нвидиа вольта цена
  3. Технические характеристики Nvidia Volta

Когда дело доходит до лучшие видеокарты Разнообразный выбор видеокарт от Nvidia не имеет себе равных. Из злобно могущественного GeForce RTX 2080 Ti до начального уровня GTX 1050 - и все что между Nvidia остается коронованным правителем графического мира.

Но поскольку профессионалы и геймеры всегда требуют новых графических технологий и более мощного оборудования, лучшая видеокарта никогда не будет достаточно хороша. Вот почему была создана Nvidia Volta - архитектура нового поколения для креативщиков и профессионалов.

И карты Nvidia Volta уже выпущены, но прежде чем взять эту кредитную карту, вы должны понимать, что эти карты не для геймеров. Эти высококачественные видеокарты нацелены на креативщиков и профессионалов и имеют соответствующие цены.

Но это не значит, что Nvidia Volta не впечатляет - это, безусловно, так, особенно когда его разработки в области ядер Tensor на базе AI снизились до Нвидия туринга Графические карты GeForce, такие как GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 ,

В погоню

  • Что это? 12-нм линейка графических процессоров Nvidia нового поколения
  • Когда это выйдет? Tesla V100 и Titan V уже в продаже
  • Сколько это будет стоить? 2 999 долл. США (2800 долл. США, 4699 долл. США) для начала

США) для начала

Мы уже упоминали, что Nvidia Volta доступна уже сейчас, но ни в коем случае не попадет в ваш игровой ПК. Nvidia Tesla V100 вышла на улицу в мае 2017 года, как графический процессор профессионального уровня, созданный для расширения рабочих нагрузок ИИ и запуска центров обработки данных. Это не устройство потребительского уровня, как ни крути.

С другой стороны, Nvidia Titan V - выпущен в декабре 2017 года - считается потребительским устройством, но вы можете насмехаться над ценой в 2 999 долларов (около 2149 фунтов стерлингов, 3800 австралийских долларов). Titan V ориентирован на исследователей и другие высокопроизводительные вычисления, а не на то, чтобы поля битвы PlayerUnknown выглядели симпатично.

Нвидиа вольта цена

Поскольку карты Nvidia Volta предназначены исключительно для профессионалов и креативщиков, не стоит ожидать, что они будут доступны для игровой сборки. И Volta-приведенный в действие Titan V и Tesla V100 смехотворно дороги. Титан V стоит 2 999 долларов (2800 фунтов стерлингов, 4 699 австралийских долларов), где Tesla V100 будет стоить вам около 8 799 долларов (8 819 фунтов стерлингов, около 12 378 австралийских долларов) - определенно не карты, которые вы хотите использовать для запуска Battlefield V.

Что касается карточек потребительского уровня, мы не думаем, что Volta когда-либо создаст их. Вместо этого Nvidia Turing была создана с технологией трассировки лучей в режиме реального времени, которая оценена на уровне, который геймеры должны найти приемлемым.

Технические характеристики Nvidia Volta

Volta представляет новый 12-нанометровый производственный процесс, который является значительным шагом вперед по сравнению с 16-нм технологическим процессом, наблюдаемым в графических процессорах Pascal.

Что именно это означает?

Что ж, это означает, что производственный партнер Nvidia TSMC может втиснуть намного больше транзисторов в сравнимое пространство, что приведет к значительному увеличению вычислительных возможностей. Вы получите лучшую производительность, не говоря уже о значительной экономии энергии.

Titan V содержит 21,1 миллиарда транзисторов, которые в совокупности обеспечивают потрясающую вычислительную мощность в 110 терафлопс. Новые тензорные ядра предназначены для ускорения способности к глубокому обучению, с пиковыми вычислительными терафлопс в девять раз по сравнению с предыдущей картой Titan Xp. И это вдвое более энергоэффективно.

Кроме того, Titan V имеет шесть кластеров графической обработки с 5120 ядрами CUDA (по сравнению с 3840 в Titan Xp) и 320 текстурными блоками, а также базовую тактовую частоту 1200 МГц, которая может увеличить частоту до 1455 МГц. Имея 12 ГБ памяти HBM2, Titan V может похвастаться пропускной способностью 652,8 ГБ / с.

Последнее немного в области спецификаций удивляет Nvidia, которая всего лишь в прошлом году отстаивала повышенную скорость памяти GDDR5X на своих высокопроизводительных графических процессорах.

Nvidia Titan V является первой основной платой, которая имеет высокоскоростную память вне частей Quadro и Tesla. Означает ли это, что HBM2 станет опорой Volta, еще неизвестно.

В целом, это потенциально огромное обновление по сравнению с картами Nvidia последнего поколения.

В целом, это потенциально огромное обновление по сравнению с картами Nvidia последнего поколения

Но давайте на шаг вернемся, потому что сравнивать GPU за $ 2999 с его предшественником за $ 1200 не имеет особого смысла - и в любом случае игровых видеокарт на базе Volta не будет.

Исходя из этих начальных про-уровневых представлений, Volta, похоже, способна на гораздо большее, чем предыдущие графические процессоры на базе Pascal - и даже если они достаточно мощные сейчас, Volta, похоже, готова поднять AI и профессиональные рабочие нагрузки на ранее невиданные уровни.

В любом случае, сохраняйте эту страницу в закладки, так как мы будем обновлять ее по мере появления новых подробностей, утечек или открытий карт на нашем радаре.

Что именно это означает?