Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Держадвокат Януковича под крики двух других его защитников попросил суд оправдать подзащитного

Адвокат Юрий Рябовол завершил читать свою речь в рамках судебных прений, в котором попросил оправдать экс-президента Виктора Януковича в связи с недоказанностью его вины. Адвокат Юрий Рябовол завершил читать свою речь в рамках судебных прений, в котором попросил оправдать экс-президента Виктора Януковича в связи с недоказанностью его вины

Государственный адвокат попросил суд оправдать Януковича / фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорилось в речи Рябовола в рамках дебатов в Оболонском райсуде Киева.

Несмотря на выкрики с претензиями адвокатов по договору Александра Горошинского и Александра баклуши Рябовол все же дочитал речь, в которой попросил суд оправдать Януковича в связи с тем, что следствие не доказало его вину.

Вместе с тем Горошинский и Байдык продолжили обвинять Рябовола в том, что он работает на сторону обвинения.

После этого суд предоставил время для дебатов Горошинский и баклуши. Однако эти адвокаты заявили, что им нужно подготовиться к выступлениям, и судья объявил 15-минутный перерыв.

Читайте также Суд отказал Януковичу в отзыве государственных адвокатов

Как сообщал УНИАН, сегодня на заседании Оболонского райсуда Киева вместо адвокатов по договору, большинство из которых защищали Януковича с начала судебного процесса, появился адвокат Горошинский, известный тем, что защищает интересы экс- "беркутовцев" по делу о массовых расстрелах участников Революции достоинства 20 февраля 2014.

Он заявил, что адвокаты объединения Aver Lex, которые работают по договору, вышли из уголовного дела против Януковича. По словам Горошинского, эти адвокаты боятся расправы со стороны генерального прокурора Юрия Луценко.

Позже в зал зашел еще один адвокат, который защищает Януковича на платной основе - Байдык и недавно вступил в дело.

Байдык и Горошинский обвинили Рябовола в том, что он работает на стороне обвинения и мешали ему произносить речь. Все трое адвокатов время говорили одновременно.

Справка УНИАН. Янукович обвиняется в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 111, ч.5 ст .27 ч.3 ст.110, ч.2 ст.437 Уголовного кодекса Украины.

29 июня 2017 Коллегия Оболонского райсуда Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения о специальном судебное производство по делу Януковича.

16 августа на судебных прениях прокуроры попросили назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter