Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Грант ERC на 2011 год для Бледы Дюринг на исследования гегемонистских практик Средней Ассирийской Империи Телль-Саби-Абьяд

Европейский исследовательский совет присудил Бледе Дюрингу грант для начинающего независимого исследователя за проект «Консолидация империи». Реконструкция гегемонистских практик Средней Ассирийской империи в укрепленном имении позднего бронзового века Телль-Саби-Абьяд, Сирия, ок. 1230 - 1180 гг. До н. Европейский исследовательский совет присудил Бледе Дюрингу грант для начинающего независимого исследователя за проект «Консолидация империи»

Истоки империализма, социо-военной системы, в которой достигается гегемония над чужеродными территориями, плохо изучены. Это относится, в частности, к тому, как имперские стратегии влияли на местные общины. Этот проект исследует гегемонистские практики одной из самых ранних стабильных империй: ассирийцев, сосредоточив внимание на новых данных из укрепленного имения поздней бронзы в Телль-Саби-Абьяд, ок. 1230-1180 гг. До н.
Ассирийцы создали сеть крепостей от городов до усадеб на завоеванных территориях, чтобы закрепить свою гегемонию. Укрепленное имение в Телль-Саби-Абьяде является единственным тщательно исследованным ассирийским поселением. Это небольшое и хорошо сохранившееся поселение, которое почти полностью раскопано. Полный план облегчает изучение пространственных свойств этой крепости и того, как она структурирует взаимодействия. Кроме того, поместье содержало множество находок на месте, которые позволяют реконструировать модели деятельности в поселении. Наконец, было найдено более 400 клинописных табличек, которые проливают свет на местную социально-экономическую ситуацию и более широкий имперский контекст.

Этот проект обеспечит перспективу ассирийской империи. Элементы недвижимости Саби Абиад, которые будут исследованы, включают: пространственные характеристики; сферы деятельности; аграрная экономика; и окружающий пейзаж. Кроме того, данные из Средней Ассирийской Империи в целом будут пересмотрены, чтобы лучше понять, как была создана эта империя. Этот проект является инновационным, потому что: он исследует пространственный континуум от комнаты до империи; объединяет типы данных, которые обычно исследуются изолированно, такие как тексты и артефакты; будет включать использование новых методов; и будет исследовать краткосрочный период, обычно выходящий за рамки археологии. Исследование внесет свой вклад в кросс-культурный вопрос о том, как достигается гегемонистский контроль на чужих территориях, и добавит нам понимания ранних империй.

Исследование внесет свой вклад в кросс-культурный вопрос о том, как достигается гегемонистский контроль на чужих территориях, и добавит нам понимания ранних империй

ERC запускает гранты для независимых исследователей (ERC Starting Grants) нацелены на поддержку будущих лидеров исследований, которые собираются создать или консолидировать соответствующую исследовательскую группу и начать проводить независимые исследования в Европе. Схема предназначена для перспективных исследователей, которые имеют доказанный потенциал стать независимыми лидерами исследований. Это поддержит создание превосходных новых исследовательских групп и укрепит другие, которые были недавно созданы.