Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

У Боинга 777x будут футуристические складные крылья, чтобы вписаться в ворота

Боинг получил одобрение федеральной авиационной администрации на его 777x самолет со складными крыльями. самолет будет иметь размах крыльев 235 футов со складными наконечниками, уменьшая их до 212 футов, что позволяет ему парковаться у обычных ворот аэропорта.

со складными крыльями

Официальное одобрение FAA пришло 18 мая, когда Боинг получил документ в федеральном реестре изложив условия инновационного нового дизайна. фирма должна разработать несколько автоматических систем оповещения, уведомляющих пилотов, если их крылья все еще сложены при взлете и посадке.

фирма должна разработать несколько автоматических систем оповещения, уведомляющих пилотов, если их крылья все еще сложены при взлете и посадке

у 777X есть крылья, которые сделаны из углеродного волокна, что делает их легче, прочнее и экономичнее , компания также должна будет доказать, что концы крыльев могут противостоять ветрам в 75 миль в час. И не может быть случайно разблокирован во время полета. « мы думаем об избыточности фактического механизма сгиба - стопорных штифтов, защелок. У нас есть первичная и вторичная системы защелок » , - говорит инженер Боинг Терри Бежольд. «У нас есть несколько уровней избыточности и уровни защиты, чтобы гарантировать, что складной кончик крыла всегда остается вытянутым в полете, и складывается только тогда, когда ему командуют [когда самолет находится на земле]» .

Цитируется

связанные с