Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Hyundai Elantra 1.6 MPi. Просторный седан за разумные деньги

История этой модели восходит к 1990 году - когда дебютировало первое поколение Elantra. С тех пор Hyundai выпустил еще шесть инкарнаций своего седана, и последняя из них имела свою европейскую премьеру в начале апреля 2016 года, во время автосалона в Познани. По сравнению с передней версией кузов 6-го поколения Elantry выглядит менее футуристично, но, вероятно, для этого седана он получился удачным. Для этого машина выросла - она ​​на 20 мм длиннее, на 25 мм шире и на 5 мм выше, хотя колесная база 2700 мм и плита пола остались прежними. Итак, как Hyundai Elantra работает на польских дорогах? Для тестирования использовался образец с бензиновым двигателем 1.6 MPi мощностью 128 л.с. в версии оборудования Comfort.

Просторная кабина с пластиком среднего качества

Надо признать, что на передних сиденьях сидят люди, которые даже выше 180 см Надо признать, что на передних сиденьях сидят люди, которые даже выше 180 см. Стандартная регулировка рулевого колеса с двумя плоскостями и хорошо очерченная спинка делают поездку Elantra не слишком утомительной на любых дальнейших маршрутах.

Хотя качество подгонки отдельных элементов находится на хорошем уровне, например, пластиковая панель управления окнами и зеркалами, расположенная на двери, выглядит просто плохо. Материалы на приборной панели выглядят немного лучше, хотя смешанные ощущения вызваны центральным 5-дюймовым TFT-дисплеем. И даже это не о скорости работы или точности сенсорной панели, а о разрешении экрана, которое слишком мало для автомобиля этого класса. К плюсам нужно отнести подачу воздуха людям, сидящим во втором ряду. Разумеется, задний трехместный диван будет вмещать множество пассажиров, но вы можете сказать об истинном комфорте, когда там сидят только два путешественника - места для ног достаточно, только над головами немного больше места.

Hyundai Elantra VI также не выделяется на фоне конкурентов в плане багажного отделения. В среднем 458 литров не впечатлит ни одного владельца VW Jetty (510 л), хотя с Toyota Corolla (452 ​​л) он уже не переполнен. Кроме того, откидные закрылки шарнирно закреплены глубоко внутри багажника элантры, ограничивая полную загрузку багажа. Это видно, в конце концов, на пластиковой оболочке жгута проводов, которая уже несколько изношена. Кроме того, нужно привыкнуть к тому, что задний люк нет кнопки, чтобы открыть его - вы можете открыть его «от ключа» или рычагом рядом с сиденьем водителя (слева от пола).

Двигатель 1.6 MPi - тихая, но тихая езда

Линейка двигателей Elantra VI поколения состоит всего из двух 1,6-литровых конструкций Линейка двигателей Elantra VI поколения состоит всего из двух 1,6-литровых конструкций. В тестовом экземпляре был установлен безнаддувный бензиновый двигатель мощностью 128 л.с. Следует признать, что блок 1.6 MPi не слишком громкий, но для динамического движения он должен поддерживаться в диапазоне 2000-2500 об / мин. На самом деле, это в принципе ничего необычного в компактном автомобиле с максимальным количеством метров в 155 Ньютон и только при 4850 об / мин. Однако нужно гордиться средним расходом топлива, который колебался около 7 литров бензина на 100 километров. В случае движения по дороге этот результат снизился более или менее на литр, а при эксплуатации в городских условиях он достиг 9 литров.

Двигатель 1.6 MPi может взаимодействовать с ручной 6-ступенчатой ​​коробкой передач или дополнительным «автоматом» с таким же количеством передач. Представленная Elantra была оснащена механической коробкой передач, и я должен признать, что у меня нет никаких возражений против ее ухудшения или сопротивления, с которым работал шток. Пусть коробка работает в каждой машине этого класса!

Итак, как Hyundai Elantra работает на польских дорогах?